Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

В Санкт-Петербурге подведены итоги форума «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

08 апреля 2011
Основные помехи на пути активного развития бизнеса и инноваций сегодня - неинформированность и отсутствие чётких механизмов коммерциализации и трансфера новых технологий. С целью решения этих и других вопросов, связанных с развитием инновационной инфраструктуры, 30-31 марта в Санкт-Петербурге прошёл очередной региональный инвестиционный форум «Инновации для бизнеса». 
Главными темами обсуждения на Форуме стали источники финансирования инновационных проектов, государственная поддержка инноваций, защита прав интеллектуальной собственности, программы поддержки инноваторов.
Первый день форума «Рынок инноваций для бизнес-сообщества» открыли Эльгиз Качаев, Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ОбОО «Деловая Россия»; Кендрик Уайт, Основатель и Генеральный Директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» и Луиза Александрова, Председатель НП «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов».
В своем выступлении Кендрик Уайт подчеркнул: «Сегодня происходит важный процесс глобализации, поэтому так важно сотрудничество между наукой и бизнесом, частным инвестором и государством. Этот процесс должен быть открытым, только так можно сформировать инновационные кластеры в регионах. Одной из наших целей является создание площадки для бизнес-лидеров. Россия сегодня вызывает интерес у иностранных инвесторов».
В ходе работы Форума, Эрик Мэр, Ведущий директор по проектам Агентства экономического развития Западной Швейцарии, осветил опыт Швейцарии и возможности взаимодействия между Россией и Швейцарией в области поддержки инноваций и расширения бизнеса.
Кирилл Соловейчик, Заместитель Председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, рассказал о программах поддержки инновационной деятельности в регионе: «Мы субсидируем большинство затрат предприятия малого и среднего бизнеса в связи с экспортной деятельностью. В новой программе по развитию инноваций на 2012-2014 гг. вектор меняется в сторону генерирования проектов и их поддержки. Планируется создание системы ведения реестра инновационных проектов». 
Особое внимание на Форуме было уделено роли Российской Венчурной Компании в формировании инновационной экосистемы регионов. Кирилл Булатов, Руководитель службы анализа проектов, рассказал о планах по дальнейшему развитию РВК: «На текущий момент созданы Фонды прямых инвестиций и 7 фондов с участием РВК, запущены Инфрафонд и Биофонд. Планируется создание новых кластерных и специализированных фондов»
Во время проведения форума в течение двух дней также была организована выставка инноваций, на которой были представлены следующие проекты: Центр лазерных технологий, 3dvl, Spot it out, Домашняя вентиляция, М-двери, Нанопульс.
В общей сложности форум посетило около 250 человек, среди которых владельцы, руководители и эксперты крупных международных компаний США, Швейцарии, Великобритании, Бельгии, Финляндии и России (Санкт-Петербург, Липецк, Москва, Казань, Астрахань, Нижний Новгород, Обнинск) представители власти, научных организаций, ВУЗов, бизнес-ангелы и предприниматели, инвестирующие в научно – технологический бизнес. 
Как и в прошлом году, Форум «Инновации для бизнеса» стал катализатором установления международных и межрегиональных связей между представителями власти, науки и бизнеса, заинтересованными в развитии инноваций. 
Со-организаторы форума: инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов и Санкт-Петербургское региональное отделение ОбОО «Деловая Россия».
Генеральный партнер форума: ОАО «Российская Венчурная компания».
Официальные спонсоры: UBS SA, PwC.
Региональные спонсоры: Центр Предпринимательства США-Россия, УК «Доход», Первый городской бизнес-инкубатор. 
Посмотреть фотографии и скачать презентации спикеров можно на официальном сайте.
Следующее мероприятие – III Каспийский Инновационный Форум – пройдёт 20-22 марта в Астрахани.

Источник: пресс-служба «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв