Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

В Санкт-Петербурге успешно завершился 27-й Международный форум-выставка «Российский промышленник»

04 декабря 2023

С 28 по 30 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) работал 27-й Международный форум-выставка «Российский промышленник». Ключевыми темами Форума в 2023 году стали реализация Концепции технологического развития РФ; технологический суверенитет; межрегиональная и межотраслевая кооперация, развитие кадрового потенциала, новые контуры международного сотрудничества. За 3 дня работы форум-выставка «Российский промышленник» принял порядка 20 тысяч гостей из разных регионов России и стран мира.

Новейшие разработки в сфере IT, приборостроения, радиоэлектроники, машиностроения, робототехники, станкостроения, металлообработки, двигателестроения и других отраслей продемонстрировали 300 участников выставки. 12 российских регионов представили коллективные стенды. Один из крупнейших промышленных центров страны — Санкт-Петербург — показал достижения 40 передовых предприятий. Среди зарубежных экспонентов — компании из Турции, Индии, Китая и Беларуси.

 

 Российский промышленник 2023 - международный форум-выставка

 

Традиционно на одной площадке с «Российским промышленником» прошли выставка технических средств для обеспечения безопасности SFITEX, Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, конгресс «Профессиональное образование наука и инновации в XXI веке». Вопросам взаимодействия ведущих технических университетов и промышленных предприятий был посвящён «Инженерный форум».

В конгрессную программу вошло более 140 мероприятий. Особое внимание привлекло пленарное заседание «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации», которое состоялось 29 ноября. На нём обсуждались новые подходы к промышленной и технологической политике, критические технологии, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации и задачи устойчивого развития промышленности.

В заседании приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, министр ЕЭК по техническому регулированию Виктор Назаренко, генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, председатель Комиссии РСПП по радиоэлектронной и электротехнической промышленности Георгий Боос, вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ГМК «Норильский никель» Дмитрий Пристансков и другие.

 

 

Новые подходы к организации высшего образования и подготовке преподавателей, а также новые направления работы научного сообщества в условиях экономической турбулентности обсуждались в ходе пленарного заседания Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке».

На площадке форума-выставки состоялись международные бизнес-диалоги: «Россия — Китай»; «Россия — Турция»; «Россия — Африка»; «Россия-Латинская Америка»; «Россия — Беларусь»; «Россия — Индонезия»; «Россия — Азербайджан» и «Россия — ОАЭ». В частности, на промышленном форуме «Россия — Африка» рассматривались вопросы более тесного информационного сотрудничества, создания реестра близких к России африканцев, государственных гарантий для бизнеса и решение кадрового вопроса. Как российские, так африканские участники единогласно согласились с тем, что российским и африканским компаниям необходимо предоставлять возможности для регулярного общения и решения текущих трудностей. В данном контексте модератор конференции Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества, рассказал о перечне мероприятий, запланированных на будущий год.

Кроме того, состоялись открытые заседания Комитетов и Комиссий Российского союза промышленников и предпринимателей, финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», награждения победителей конкурсов «Лидер промышленности» и «За качество товаров (продукции), работ и услуг», а также другие мероприятия.


Источник информации и фото: официальный сайт КВЦ «Экспофорум».

Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 апреля 2024ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024<

Международная выставка «Аналитика Экспо 2024» соберёт представителей из 29 стран мира

Экспозицию представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира.

12 апреля 2024Аналитика Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв