Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Ведущие рестораторы и шеф-повара России и зарубежья на Сибирском форуме гостеприимства HoReCa

22 ноября 2012
С 4 по 6 апреля 2013 года в Красноярске пройдет Сибирский форум гостеприимства HoReCa (Hotel-Restaurent-Cafe) – выставка ресторанного и гостиничного бизнеса. Это единственное за Уралом масштабное мероприятие, ставшее ежегодной профессиональной тусовкой для рестораторов, шеф-поваров как из России, так и зарубежных стран. 
Здесь участники могут продемонстрировать свои конкурентные преимущества и готовность к работе в весенне-летний период, познакомиться с новыми продуктами, технологиями приготовления и особенностями подачи блюд, с современными и перспективными направлениями развития услуг в сегменте HoReCa.
В настоящее время в регионе динамично развивается индустрия гостиничного и ресторанного бизнеса – в Красноярском крае действует более 1000 предприятий общественного питания, ежегодно открывается порядка 10-15 крупных ресторанов и кафе, в которые приглашают работать профессиональных именитых шеф-поваров. Кроме того, в нашем городе планируется открытие ряда гостиниц европейского уровня. Поэтому площадка Сибирского форума гостеприимства становится все более актуальной.
Об этом говорит и рост числа посетителей. Так, в 2011 году на площадку прибыло 15 800 (одновременно с выставками «Мир спорта. Охота. Рыбалка», «Енисей»), из них 1800 специалистов отрасли из 500 ресторанов и кафе. А в 2012 году эти цифры выросли до 18 530 человек (одновременно с выставками «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и «Енисей»), из них 40 % специалистов отрасли – представителей 630 предприятий общественного питания и гостиничных комплексов Сибирского федерального округа.
Выставочная часть форума включит презентацию технологий и оборудования для кафе, ресторанов, гостиниц, сетей магазинов; торгового и холодильного оборудования, средств автоматизации торговли; текстиля, спецодежды для кафе, баров и ресторанов, клинингового сервиса.
Особое внимание в этом году будет уделено деликатесным продуктам питания. Специальный раздел займет кофе. В последние годы горожане становятся все более разборчивыми в выборе этого напитка. Для его истинных ценителей организуют площадку, где они смогут познакомиться с различными сортами кофе, а также попробовать на вкус свежесваренный бодрящий напиток. Здесь же покажут современные кофемашины, предназначенные как для ресторанов, кафе, так и для дома.
В рамках конкурсной программы пройдут чемпионат бариста и чемпионат по кап-тестингу.
Также пройдут мероприятия для специалистов гостинично-ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания. Так, значимым событием станет IV Чемпионат по приготовлению стейков из американского охлажденного мяса. Он пройдет при поддержке Российского представительства Американской Федерации по экспорту мяса.
Также состоятся региональные отборочные соревнования Российского чемпионата по кулинарии и сервису среди поваров, официантов; IV съезд шеф-поваров Сибири; семинары и мастер-классы для специалистов линейного и управляющего персонала ресторанного рынка города и края; фестиваль ресторанов и кафе «Вкус родного города». Ведущие заведения города представят свои традиции и лучшие блюда. В настоящее время решается вопрос о проведении на площадке форума фестиваля суши.
Одним из самых зрелищных мероприятий станет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ведущих отелей и гостиниц нашего региона «Лицо сибирского отеля».
Напомним, что экспозиция форума 2012 года собрала 72 компании из Алма-Аты, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Красноярского края. В числе экспонентов – ООО «Владелита» (Красноярск), ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (Москва), ООО «Красноярский Водочный Завод» (Красноярск), ООО «ПОСУДА ЕВРОПЫ - КРАСНОЯРСК» (Красноярск), ООО «Склад посуды «Экспресс» (Красноярск), ООО «Торговый дизайн» (Красноярск), Группа «Русский проект» (Красноярск), Торговый дом «Минал» (Минусинск), ООО «Саником» (Красноярск), Компания «Римский дом» (Красноярск), Компания «Юм-Красноярск» (Красноярск), ООО «Красноярск-Подольск» (Красноярск), ООО «Яр-Фуд» (Красноярск) и другие.
Важным преимуществом Сибирского форума гостеприимства является то, что он проходит одновременно с популярными мероприятиями ВК «Красноярская ярмарка» – туристической выставкой «Енисей» и выставкой товаров для активного отдыха «Мир спорта. Охота. Рыбалка».
Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».
Партнер – НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».
Официальная поддержка – Министерство продовольственной политики Красноярского края.


Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв