Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Впервые красноярцам представят браслеты с «тревожной» кнопкой

16 сентября 2013

С 27 по 29 сентября накануне Всемирного дня пожилого человека в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Дни старшего поколения».

Впервые красноярцам презентуют проект мобильной медицинской сигнализации «Кнопка Жизни», который является лучшим стартап-проектом в 2011 году в Сколково и по версии журнала Forbes.

На выставке горожанам представят кулоны и браслеты, которые следят за состоянием человека в реальном времени – с использованием технологий gps, gsm и gprs.

Пожилой человек, имея соответствующий гаджет, может подать сигнал тревоги, нажав на кнопку. В опасных ситуациях, например при падении, сигнал идет автоматически. Вызов поступает в колл-центр, где дежурят врачи – они пытаются дозвониться клиенту или соседям, консультируют его по телефону или моментально выезжают на место ЧП. Сигнал также отображается на электронной карте, по которой легко определить, куда направлять экстренные службы. Сами гаджеты оснащены кнопкой SOS и датчиком падения.

«Кнопка Жизни» – это система вызова помощи в экстренных ситуациях. Работает круглосуточно и особенно необходима в тех случаях, когда человек не в состоянии самостоятельно набрать номер телефона и позвать помощь: при падении дома или на улице, при внезапном приступе или обмороке, если человек потерялся или забыл свой адрес. Подобные гаджеты интересны не только ветеранам, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и детям, но и молодым людям, которые живут отдельно от пожилых родственников и хотят, чтобы они получили помощь в нужную минуту», – рассказывает Евгений Доронин, представитель компании в Красноярске.

Напомним, познакомиться с проектом мобильной медицинской сигнализации можно на выставке-форуме «Дни старшего поколения» с 27 по 29 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10:00 до 18:00.

Источник: [email protected]

Новая тематическая выставка оборудования и инструментов ToolMash 2024 пройдет в октябре

В экспозиции будет представлено 8 разделов оборудования и инструментов.

12 апреля 2024ToolMash 2024<

Международная выставка «Аналитика Экспо 2024» соберёт представителей из 29 стран мира

Экспозицию представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира.

12 апреля 2024Аналитика Экспо 2024<

Подведены итоги TransRussia | SkladTech 2024

Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2024 и экспозиция складского оборудования SkladTech 2024 прошли с новыми рекордными показателями.

11 апреля 2024

Менее недели осталось до старта в Москве Международной выставки-форума INTERCHARM Professional 2024

Свою продукцию представят более 200 российских и зарубежных производителей профессиональной косметики, препаратов, аксессуаров и оборудования.

09 апреля 2024INTERCHARM Professional 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв