Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

ВВЦ примет Кубок мира по горным лыжам

23 января 2013
Московский этап Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду, Континентальный кубок ФИС по лыжным гонкам 
29 января 2013 года впервые на территории Всероссийского выставочного центра возле павильона № 1 в 20:00 стартует московский этап Кубка мира по горнолыжному спорту.
В течение двух месяцев между аркой главного входа и центральным павильоном Выставочного центра полным ходом идут активные работы по строительству искусственного горнолыжного склона. К настоящему времени уже возведен металлический каркас и идет укладка 110 000 кубометров снега. 
Москва готовится принять ежегодный этап Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду, Континентальный кубок ФИС по лыжным гонкам, а также международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд тура.
По словам организаторов, в этом году вся конструкция будет установлена на бетонную основу из – за особенностей грунта на территории ВВЦ. В итоге, к концу января здесь появится   специальная рампа для горнолыжников высотой 50 метров и длиной склона более 200 метров.
Лучшие спортсмены мира смогут опробовать склон уже 29 января. Именно в эти дни начнется Кубок мира ФИС по горным лыжам.
9 февраля в 14:00 здесь стартует Континентальный Кубок ФИС по лыжным гонкам в категории city-event. Трасса длиной 1198 метров будет проложена по центральной аллее ВВЦ, вокруг знаменитой рампы. 70 звезд спринта в активной борьбе выяснят, кто из них станет победителем.
На Кубок приедут лучшие спринтеры из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Ожидается приезд звезд лыжного спорта: олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, призеров Олимпийских игр Александра Панжинского и Алексея Петухова. Среди женщин в соревнованиях примут участие победители этапов Кубка Мира Наталья Коростелева, Наталья Матвеева и Юлия Иванова.
16 февраля  на территории ВВЦ откроется международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд тура (World Snowboard Tour) по следующим видам спорта: лыжный фристайл, мотофристайл, соревнования на снегоходах и сноуборд в дисциплине слоупстайл.
Фестиваль обещает стать главным экстремальным событием зимы 2013 года. Посетителей ждут яркие выступления топовых российских и западных спортсменов высочайшего уровня по всем экстрим - направлениям: шоу на снегоходах, мотофристайл, паркур, фриран и трикинг – и все это на высоте 12-ти этажного дома.
Заключительным аккордом спортивных соревнований станет Кубок мира ФИС по сноуборду, который пройдет 23 февраля.  
Горные лыжи и сноуборд - очень зрелищные виды спорта,  ежегодно собирающие огромное количество зрителей на своих площадках. В этом году горнолыжные соревнования будут проходить в Москве уже в пятый раз.
Такие соревнования в городском  формате, безусловно, нравятся и самим спортсменам, ведь и для болельщиков, и для горнолыжников Кубок мира становится не просто спортом, а приобретает элементы яркого и захватывающего шоу.
Вход для зрителей на все соревнования - бесплатный.
Организаторы мероприятия: Международная Федерация лыжного спорта, Спортивная дирекция «Новая Лига»  при поддержке Москомспорта  и Министерства спорта РФ.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв