С 1 по 3 ноября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась крупнейшая международная выставка, посвященная современным технологиям автоматизации и профессиональному аудио-видео оборудованию — Hi-Tech Building 2016.

Новинки представили ведущие игроки рынка автоматизации и диспетчеризации зданий: ABB, Berker, BOLID, JUNG, GIRA, Siemens, Balance, GVS, HDL Automation, Janitza, K-Bus, Net-Nord, Video-Star Electronics Co и многие другие.
Чтобы обменяться опытом и приобрести полезные деловые знакомства, мероприятие посетили производители, интеграторы, дистрибьюторы, заказчики, а также владельцы жилой и коммерческой недвижимости.
Фотографии с выставки позволяют окунуться в мир интеллектуального оснащения домов. Возникает желание посетить настоящий «Умный квартал», где можно увидеть разные системы управления, инженерные разработки, IT и AV технологии для жилой и коммерческой недвижимости.

Впервые на Hi-Tech Building предстала объединенная экспозиция резидентов Фонда «Сколково», участниками которой стали резиденты кластера информационных технологий.
Форум «Интернет вещей в Умном городе» объединил более 50 ключевых экспертов-спикеров и более 200 слушателей. Участники обсудили идеи в области «умных городов», энергетики, безопасности и домашней автоматизации.
Конференция «Интеллектуальное здание. Инновационные технологии в жилой и коммерческой недвижимости» осветила вопросы использования инноваций для повышении продаж жилой недвижимости, а также пути эффективного взаимодействия застройщиков и системных интеграторов.
В рамках выставки состоялись проекты: Passive House, нацеленный на строительство зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий, а также Умный дом, суть которого — обеспечить комфорт и безопасность проживания в мегаполисах.
Ведущие компании мира KNX, INFOCOMM, CEDIA провели обучающие и сертификационные курсы. Определить лидеров индустрии помогла Национальная Премия «ProIntegration Awards».
Одновременно с Hi-Tech Building состоялась десятая международная выставка аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий — Integrated Systems Russia 2016.
Hi-Tech Building 2017 вернется осенью 2017 года.
Источник: Expomap, фотографии: Екатерина Ильичева
ExpoElectronica 2026 в Москве: электроника и цифровые технологии объединятся на одной площадке
Выставка электронных компонентов, производства электроники и цифровых технологий пройдет в Москве совместно с ExpoCifra, объединив 750+ участников и деловую программу отрасли.
18 марта 2026DS-CONF 2026: через несколько дней в Москве обсудят практическое применение искусственного интеллекта в бизнесе
22 марта 2026 года в Москве пройдет DS-CONF 2026 — конференция о применении искусственного интеллекта и цифровых технологий в бизнесе. Мероприятие объединит предпринимателей, разработчиков, стартапы и экспертов для обсуждения практических кейсов внедрения ИИ и автоматизации процессов.
16 марта 2026MosBuild 2026: проект D+A объединит архитекторов и дизайнеров на главной строительно-интерьерной выставке
Проект D+A станет частью деловой и экспозиционной программы MosBuild 2026 — крупнейшей строительно-интерьерной выставки в России, которая пройдет 31 марта – 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».
06 марта 2026YugBuild 2026: строительные решения, технологии и деловые контакты
YugBuild 2026 — одна из крупнейших строительных выставок Юга России, которая объединит производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных решений. Участников и посетителей ждет масштабная экспозиция и насыщенная деловая программа.
30 января 2026