logo 100x100

Петербургская техническая ярмарка снова объединит ведущие промышленные предприятия

13 марта 2016 Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) 2016
​​

15 марта свои двери для специалистов откроет Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), на которой в течение трёх дней более 200 промышленных и исследовательских компаний будут демонстрировать зарекомендовавшее себя оборудование и  инновационные разработки.

ПТЯ по традиции объединит восемь международных специализированных выставок по металлургии, обработке металлов, машиностроению, станкостроению, крепежу, приводному и компрессорному оборудованию и промышленным инновациям.

В 2016 году в ярмарке примут участие компании из России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Латвии, Тайваня, Финляндии и Чехии. Среди экспонентов можно найти как постоянных участников – Абамет-Северо-Запад, Альфлет Инжиниринг, АСМ-Сервис, АТМ-Групп, Белоргстанкинпром, Ирлен-Инжиниринг, Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз», ОМЗ-Ижора, PRIMA POWER, Промоптоэлектроника, ПУМОРИ Северо-Запад, Северсталь-метиз, ТЕХКОМ, так и компании, которые представят свою продукцию на ПТЯ впервые – ВЕНДЕ Групп, Промстройметалл, Техника-М, Уралэлектромедь, Ферросталь, Челнинский метизный завод – КАТТЕР. 

ПТЯ 2016 пройдет в рамках Петербургского промышленного конгресса

Деловая программа конгресса охватит  более 30 мероприятий различного формата. Запланированы выступления Евгения Елина, заместителя министра экономического развития РФ; Сергея Мовчана, вице-губернатора Санкт-Петербурга; Максима Мейксина, председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга; Михаила Макарова, заместителя директора Фонда развития промышленности; Ивана Шерстова, директора программ по взаимодействию с индустрией Сколковского института науки и технологий (Сколтех) и других.

На Петербургской технической ярмарке состоится награждение победителей конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», за главный приз которого борется около 150 инновационных проектов. Лучшие работы не только получат престижную премию, но и примут участие в инвестиционной сессии ИНВЕСТОДРОМ.

В рамках ИНВЕСТОДРОМА состоится инвестиционный аукцион, на котором пройдёт презентация проектов, отобранных экспертами по результатам конкурса. Инноваторы получат обратную связь о востребованности предлагаемых продуктов и рекомендации по совершенствованию проектов. По итогам сессии состоится подписание инвестиционных соглашений и договоров с промышленными партнерами и инвесторами.

На одной площадке с ПТЯ пройдет Automechanika St. Petersburg – ведущая выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-запада России и стран Балтии.

Посетителей и участников всех мероприятий объединит Биржа деловых контактов – онлайн-система организации встреч, которая предназначена для поиска партнеров, установления и развития деловых связей. Специалисты смогут заранее зарегистрироваться в бесплатной системе, найти нужных людей и спланировать график работы.


Источник: пресс-служба ВО «Рестэк»

logo 100x100

Обновлён список участников и мероприятий деловой программы выставки «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026»

Организаторы представили обновлённый перечень участников и мероприятий деловой программы выставки, которая пройдёт с 17 по 20 марта 2026 года в Екатеринбурге.

05 декабря 2025Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026<
logo 100x100

RUPLASTICA впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 30 января 2026 г. международная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA вновь соберет представителей полимерного бизнеса. Местом встречи в январе 2026 г. станет крупный выставочный комплекс столицы «Крокус Экспо».

01 декабря 2025RUPLASTICA 2026<
logo 100x100

С 8 по 10 февраля 2026 года в Эр-Рияде «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» соберет представителей органов власти и бизнеса для развития торгово-промышленного сотрудничества

«ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» — международная платформа для продвижения бизнеса, продуктов и технологий на рынке Саудовской Аравии и других стран Аравийского полуострова.

27 ноября 2025ИННОПРОМ. Саудовская Аравия 2026<
logo 100x100

Форум АИПС: итоги года в сфере спецтехники 4 декабря в Москве

Мероприятие в сегментах импорта, производства, обслуживания спецтехники и поставки её комплектующих

19 ноября 2025Форум Ассоциации импортеров и производителей спецтехники 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв