С 10 по 13 мая в павильоне № 8 ЦВК «Экспоцентр» состоится 22-я международная выставка транспортных технологий, логистических решений, сервиса и складских систем «СТЛ. Системы транспорта и логистики 2016».

Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
В 2016 году выставка «СТЛ. Системы транспорта и логистики» пройдет в единые сроки с выставками «Навитех» и «Связь» в рамках масштабного межотраслевого проекта «Российская неделя высоких технологий». Основанием для объединения послужило активное развитие логистики, напрямую связанное с дополнением ее разработками высокотехнологичных сфер.
Высокий международный статус смотра подтвержден знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
Выставка «СТЛ. Системы транспорта и логистики» – отраслевой проект, охватывающий все секторы рынка логистических услуг и представляющий перспективные разработки, оборудование, технологии и комплексы в области логистики.
Экспозиция будет посвящена высокотехнологичным решениям для транспортно-логистической отрасли.
Посетители ознакомятся со следующими тематическими разделами выставки СТЛ:
- системы управления транспортом (ТМS) и транспортными потоками;
- системы управления цепями поставок (SCM);
- системы управления складом (WMS);
- автоматизация складских процессов;
- комплексные решения для e-commerce;
- транспортно-логистические центры;
- таможенное оформление.
Основная тематическая линия выставки «СТЛ» – автоматизация в логистике, на транспорте, в управлении складом. Все это немыслимо без навигационных решений, систем мониторинга, специализированного программного обеспечения, телематических систем, которые будут представлены на выставках «Навитех» и «Связь».
В экспозиции будет показано более 200 решений для автоматизации транспортной и складской логистики от зарубежных предприятий и российских производителей.
Свое участие в выставке уже подтвердили компании, такие как A-SIS, SAVOYE, «Лигер Логистикс», Mobile Inform Group, «Айтоб», «Деловые Линии», «Логистикс», «Навигационные решения», «Оборонлогистика», «Солво», «ССИ Шеффер», «Тара.ру», «Тентпроект», «Техноприбор», Уральский завод многогранных опор и другие.
Деловая программа выставки СТЛ
Выставку сопровождает деловая программа, в рамках которой участники смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, обменяться мнениями и опытом с высококвалифицированными специалистами и экспертами.
XIII Конференция Координационного совета по логистике «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе» представит тенденции развития логистики в России, инновационные решения в управлении цепями поставок.
На конференции «Современные логистические технологии для сферы e-commerce», организованной совместно с Институтом исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (Институт ИТКОР) речь пойдет о глобальных трендах и современных тенденциях развития e-commerce, современных логистических технологиях и IT-решениях для управления процессами электронной коммерции.
Выставка работает 10–12 мая с 10:00 до 18:00. 13 мая – с 10:00 до 16:00.
Источник: ЗАО «Экспоцентр»
Практические кейсы и опыт лидеров отрасли представят в деловой программе CTT Expo 2026
CTT Expo 2026 представит деловую программу с практическими кейсами, отраслевой аналитикой и участием ведущих профессиональных объединений рынка строительной техники.
18 мая 2026Деловая программа COMvex в Москве — чем удивит главная выставка коммерческого транспорта в этом году
От господдержки до ИИ: чем запомнится деловая программа COMvex 2026
24 апреля 2026Logistika Expo 2026: открыта регистрация посетителей
Logistika Expo 2026 пройдет с 26 по 29 мая в Москве и представит современные решения для логистики, транспорта, складской инфраструктуры и управления цепями поставок.
14 апреля 2026WIN RUSSIA Conference 2026: объявлены спикеры и предприятия для бизнес-экскурсий
Организаторы WIN RUSSIA Conference 2026 озвучили состав подтверждённых спикеров и перечень производственных площадок Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые примут участников в рамках программы бизнес-экскурсий 9 апреля
03 марта 2026