Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Выпускники академий Cisco на московской Cisco Expo-2012: практика – лучший учитель

30 ноября 2012
20-22 ноября в Москве проходила ежегодная конференция Cisco Expo. По традиции к ее подготовке и проведению были привлечены студенты академий Cisco. По рекомендациям руководителей и инструкторов этих учебных заведений в Центральном федеральном округе были отобраны 10 лучших выпускников академий, прошедших обучение по курсу CCNA : Владислав Одинцов, Михаил  Ушанов, Александр Овчинников (Российский государственный  университет инновационных технологий и предпринимательства, РГУИТП), Дмитрий Родин, Артем Клочков и Елена Кайгородцева (Московский государственный университет путей сообщения, МИИТ), Иван Бочагов, Сергей Полтавцев (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет), Александр Макаров и Александр Шишебаров (Ярославский государственный университет им.П.Г. Демидова, ЯрГУ).
Стоит отметить, что четверо из них: Михаил Ушанов, Дмитрий Родин, Александр Макаров и Александр Шишебаров, – были участниками VIII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям.  
«Предложение поучаствовать в Cisco Expo всегда находит живой отклик у  выпускников академий Cisco, – говорит менеджер образовательных программ Cisco в России Роман Сорокин. – Для студентов это уникальный опыт практической работы под руководством опытных инженеров, а для организаторов выставки – значимая помощь в развертывании сетевой инфраструктуры мероприятия. По окончании конференции учащимся традиционно вручают памятные сертификаты, а также подарки от компании Cisco, но самое главное, работая рука об руку с опытными коллегами, волонтеры получают дополнительную мотивацию для дальнейшего совершенствования в сфере ИТ».
В рамках подготовки московской Cisco Expo-2012 студенты помогали команде системных инженеров Cisco в инсталляции стенда решений для операторов связи и для центров обработки данных, а во время самой конференции посетили сессии с участием ведущих ИТ-специалистов. 
«Пока моих знаний, конечно, недостаточно для того, чтобы самостоятельно настроить оборудование для стенда, демонстрирующего новейшие разработки компании Cisco. Но я очень благодарна организаторам мероприятия за предоставленную возможность пообщаться с инженерами и повысить свой уровень знаний», – говорит студентка 5-го курса факультета вычислительных систем и сетей МИИТ Елена Кайгородцева.
«Во время обучения в академии Cisco я получил не только глубокие теоретические знания, но и ценные практические навыки благодаря лабораторным работам на настоящем оборудовании. Участие в таком масштабном мероприятии, как Cisco Expo – прекрасная возможность проверить свои силы, а также узнать о последних тенденциях развития ИТ-отрасли», – говорит студент 4-го курса факультета информатики и вычислительной техники ЯрГУ Александр Макаров.
Об академиях Cisco 
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них  одновременно получает знания 1 миллион студентов. 
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики. 
В прошлом учебном году в российских академиях Cisco были обучены 7 334  слушателя, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – 25 099. В  июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на официальном сайте. 

Источник: пресс-служба Cisco в России/СНГ
Источник: [email protected]

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 апреля 2024Securika Moscow 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв