Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Выставка Деревянное домостроение повысила спрос на Архангельские дома

20 июля 2010

На весенней выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus’ 2010» сотрудники издательства «Бизнес-медиа», выпускающего отраслевой журнал «Терем» для домостроителей Северо-Западного региона, провели интересное исследование.

На весенней выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus’ 2010» сотрудники издательства «Бизнес-медиа», выпускающего отраслевой журнал «Терем» для домостроителей Северо-Западного региона, провели интересное исследование. В течение четырех дней журналисты опросили более 200 посетителей выставки, стараясь сформировать «портрет покупателя деревянного дома». Сразу после выставки они поинтересовались у самих экспонентов-домостроителей из Архангельска об эффекте от участия в мероприятии.

Как показало исследование, львиная доля посетителей выставки ищет возможность покупки дома. На втором месте – строительные компании, заинтересованные в покупке пиломатериалов. Следом за ними – люди, задумавшиеся о строительстве бани.Несколько посетителей выставки искали партнёров под комплексную застройку в разных районах. Также представители госструктур искали подрядчика под социальное жильё.

Основная причина выбора именно деревянного дома – экологичность. Кто-то строит дом, потому что есть участок земли в собственности. Третья категория стремится жить за городом. Другие выбирают деревянный дом из-за сравнительно низкой стоимости и престижности.

Самая популярная технология строительства – клееный брус. Это связано с активным продвижением данной технологии крупными столичными домостроительными компаниями. На втором месте – ручная рубка, на третьем – бюджетное оцилиндрованное бревно.

Оптимальная площадь дома, по мнению опрошенных посетителей выставки, – 100–200 кв. м. Большинство покупателей готовы заплатить за такой дом до 1 500 000 рублей. Следом идут те, кто хочет потратить не более 500 000 рублей, на третьем месте – люди с бюджетом в 3 000 000 рублей. И лишь единицы признались, что цена для них не имеет значения.

Главные критерии выбора дома – качество и долговечность. На втором месте – цена. И гораздо меньше посетителей выставки волновала эстетичность деревянного жилья по сравнению с каменным.

Отзывы участников после выставки:

 

– По результатам выставки получил три заказа на строительство срубов из бруса. Поступил заказ из Рыбинска на пиловочник для производства оцилиндровки.
Николай Хуторянский, директор ООО «Нива» (Плесецкий район).

 

 

– Сразу после выставки покупатели поинтересовались у меня стоимостью дома и бани ручной рубки с доставкой в Москву.
Вячеслав Сусяев, предприниматель (Вельск).

 

 

– Новые заказы пошли в период работы выставки и продолжаются до сих пор. Вот пример – москвичи заказали три сруба бань: две маленькие – 3х4 м и одну большую – 10х6 м.
Сергей Александрович Меркулов, предприниматель (Коношский район).

 

 

– Получили заказы на срубы и установку дома как из оцилиндровки, так и ручной рубки. Звонки идут из Москвы и Московской области. После выхода второго номера журнала «Терем» активность заказчиков повысилась.
Евгений Владимирович Кирин, директор ООО «Экострой» (Архангельск).

 

 

– Количество заказов на изготовление срубов и их установки в Москву и Московскую область увеличилось с момента начала работы выставки. Хорошо работает реклама в журнале «Терем», будем продолжать сотрудничество.
Людмила Ивановна Черкаская, главбух ООО «Архангельский дом» (Плесецкий район).

 

 

– Сразу после выставки позвонили из Москвы, в результате я получил интересный крупный заказ на пиломатериалы.
Игорь Петрович Скрипкарь, предприниматель (Няндомский район).

 

Отзывы экспонентов выставки из Архангельской области:

 

– Признаюсь, в 2010 году, готовясь к выставке, мы испытывали определенные опасения. Дело в том, что существует стереотип: технологии деревянного домостроения в центральных регионах страны серьезно опережают «провинциальный» уровень. Мы боялись не выдержать конкуренции с клееным брусом, каркасно-панельными домами. Но опасения были напрасными – после выставки нас буквально завалили заказами на нашу – северную – оцилиндровку. Большинство клиентов – москвичи. Станки в весенне-летний период работают с полной нагрузкой. Если так пойдет и дальше – подумаем о работе в три смены!
Николай Черкасский, генеральный директор ООО «Архангельский дом».

 

 

– Выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus» является частью стратегии продвижения компании. Мы на этой выставке стараемся представить свою продукцию нашим потенциальным заказчикам и занять лидирующее положение на рынке деревянного домостроения. Этой цели мы достигаем благодаря высокому качеству работ и отсутствию предоплат на всех этапах строительства. И ещё – немаловажно – использованию при строительстве наших срубов Архангельского леса – самого качественного строительного материала в Российской Федерации.
Евгений Щиголев, генеральный директор ООО «Северный сруб».

 

– Для нас выставка – это, прежде всего, способ расширения клиентской базы.Участвуем второй год и гарантированно находим покупателей для своих домов ручной рубки. Покупатель сейчас придирчивый: требует лучшее сырье, опытных мастеров, чтобы технологии были передовые. Наша компания всем этим критериям полностью отвечает, поэтому и результаты от выставочной деятельности только положительные. В следующем году обязательно будем участвовать и уже задумались над тем, как сделать наш стенд более привлекательным и эффективным.

Максим Билибин, генеральный директор СК «Зодчество-М».

 

– Участвуем уже 6 лет и каждый год находим здесь новых клиентов. Выставка стала для компании основным и самым эффективным инструментом продаж. Ни сайт, ни реклама таких результатов не дают. Так что в следующем году обязательно найдете в зале рубленную беседку «Экологических технологий»! Мне кажется, бизнес без живого общения невозможен. Мы любим общаться с людьми, это и привлекает новых покупателей.
Юрий Рогачев, генеральный директор ООО «Экологические технологии».

 

Источник: пресс-слжба MVK 


Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

Главное мероприятие осени для представителей строительной отрасли и сферы недвижимости – выставка HI-TECH Building 2019

Главное деловое событие для производителей и поставщиков, системных интеграторов, дистрибьюторов и заказчиков комплексных решений – выставка Hi-Tech Building 2019 пройдет с 23 по 25 октября в Экспоцентре.

07 октября 2019Hi-Tech Building 2019<

Выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2020 получит субсидии правительства Москвы

Выставка RosBuild 2020 пройдет с 31 по 3 апреля в Экспоцентре. Данное мероприятие включено перечень субсидируемых конгрессно-выставочных мероприятий.

21 августа 2019RosBuild 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв