Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Выставка FIHAV-2013 на Кубе стала результативной для российских участников

13 ноября 2013
Более 50 ведущих российских компаний и представительств на Кубе приняли участие в 31-й международной ярмарке FIHAV-2013, прошедшей с 3 по 9 ноября 2013 года в выставочном комплексе Expocuba в Гаване.
Единая российская экспозиция (устроитель – ЗАО «Экспоцентр») была организована на ярмарке по инициативе Посольства Российской Федерации в Республике Куба, при содействии Делового совета Россия–Куба, Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.
В экспозиции приняли участие ГК «Ростехнологии», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Зарубежнефть», ООО «Ивекта», Федеральное медико-биологическое агентство России и подведомственные им учреждения, ООО «Эхо-Экспорт», CES Co. Ltd, RUSIA Automotriz, Adci, ООО «MPP», Auto Diesel, ООО «Муромтепловоз» и другие компании. Стендами на выставке были представлены город Москва и Тульская область.
Российские предприятия продемонстрировали продукцию и новейшие разработки в энергетике, нефтегазовой промышленности, машиностроительной и металлургической отраслях, автомобиле-, вертолето- и вагоностроении, медицинской сфере и туризме.
За время работы ярмарки с официальными визитами российскую экспозицию посетили более 50 почетных гостей, среди которых заместитель Председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис, Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Родриго Мальмьерка Диас, первый заместитель Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Антонио Луис Каррикарте Корона и другие.
Ежедневно на стендах участников в активном режиме проходили встречи и переговоры со специалистами Кубы и других стран.
Правительство Тульской области провело переговоры и достигло договоренностей с Министерством здравоохранения Республики Куба об обмене специалистами на экспертном уровне и с компанией Comercializadora de Servicios Medicos Cubanos о возобновлении программы лечения на Кубе пострадавших от последствий Чернобыльской АС и людей с онкологическими заболеваниями.
Для региональных операторов вертолетной техники специалисты холдинга «Вертолеты России» провели презентацию легкого вертолета «Ансат», который может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ, а также многоцелевого вертолета Ми-171А2 и военно-транспортного Ми-17В-5, способного выполнять разнообразные задачи в тропическом и морском климате, горной и пустынной местностях.
Российский изготовитель ОАО «Муромтепловоз» представил на FIHAV-2013 совместный проект с кубинским заводом «Хосе Валдес Реес» по производству спаренных самоходных вагонов СВ-10 и несамоходных вагонов ВС-5. Всего будет изготовлено 300 вагонов. Выполнение первого контракта на поставку 68 машинокомплектов завершат в 2013 году. Это будут новые российские вагоны, поставленные на Кубу после почти 30-летнего перерыва.
В первый день работы экспозиции ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации провел научно-практическую конференцию «Новые разработки в области фармацевтики и медицинской техники. Перспективы российско-кубинского сотрудничества», которая вызвала большой интерес со стороны кубинских и других иностранных специалистов.
В дискуссии приняли участие 16 международных экспертов – представителей таких крупных компании, как Федеральное медико-биологическое агентство России и подведомственных ему организаций, ФГУП «НПО «Микроген» Министерства здравоохранения Российской Федерации, кубинской ассоциации Biocubafarma, Центра генной инженерии и биотехнологий, Международного научного ортопедического комплекса «Frank Pais», Labiofarm S.A., Предприятия по производству сывороток и гемопроизводных и многие другие.
5 ноября на FIHAV-2013 прошел День России. С российской экспозицией ознакомились посетившие ее кубинские официальные лица, представители деловых кругов, журналисты, а также гости национальных экспозиций других государств.
В этом году ярмарка FIHAV стала самой крупной за последние 11 лет: на площади 18 000 кв. м были представлены 475 кубинских и более 900 иностранных компаний из 64 стран мира.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв