Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Выставка «Мебель-2014» подтвердила статус ключевого события отрасли

28 ноября 2014

Завершившаяся сегодня международная выставка «Мебель-2014», которая в течение недели проходила в ЦВК «Экспоцентр», получила самые высокие оценки в профессиональном сообществе и на государственном уровне. По словам многих посетивших ее специалистов, «Мебель-2014» не только полностью оправдала их ожидания как крупнейший в России и Восточной Европе смотр мировых и отечественных достижений мебельной индустрии, но и как представительный деловой форум, на котором состоялись важные для отрасли события.

Экспозиция в этом году разместилась во всех павильонах Центрального выставочного комплекса на Красной Пресне, заняв 35 000 кв. м. Более 700 компаний из 30 стран представили мир мебели во всем его многообразии – от мягкой и офисной мебели, кухонных гарнитуров до отдельных предметов декора, комплектующих и фурнитуры. Выставка позволила составить самое полное представление о современной мебельной моде, тенденциях рынка, новейших материалах и технологиях производства.

С национальными экспозициями приехали мебельные предприятия Германии, Китая и Румынии. Но самым большим числом участников – 558 экспонентами - была представлена мебельная и деревообрабатывающая промышленность России. «Мы очень рады, что в выставке участвует большое число российских компаний», - заявил по этому поводу заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, принявший участие в церемонии открытия и деловой программе смотра.

Столь внушительное представительство на выставке отечественных мебельных компаний во многом закономерно, поскольку, как констатировал замминистра, «динамика производства мебели в Российской Федерации сейчас достаточно высокая».

Подробное обсуждение положения дел в отрасли, перспектив ее развития, первоочередных задач, самых насущных проблем и путей их решения состоялось в ходе целого ряда важных мероприятий деловой программы. Большое внимание руководителей отрасли, государственных и правительственных структур, бизнес-сообщества привлек к себе круглый стол «Мебельное производство в России – проблемы, решения, приоритеты развития». Его организаторами выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленная палата РФ и ЗАО «Экспоцентр».

Модератор круглого стола - Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин охарактеризовал его как «самое представительное собрание лидеров отрасли за последние годы». По его словам, «сегодня все более важное значение приобретает консолидация ключевых участников мебельного производства, а также законодательная поддержка отрасли». Александр Торшин выразил надежду, что «подобные встречи станут традиционными, а их участники предложат ряд законодательных инициатив, которые впоследствии могут стать законами».

Участники круглого стола поддержали предложение о проведении мероприятия по данной тематике на ежегодной основе в рамках деловой программы выставки «Мебель», а также решили обратиться в Совет Федерации ФС РФ с предложением провести в 2015 году парламентские слушания по законодательной поддержке мебельной промышленности в Российской Федерации.

Знаковым событием для мебельщиков трех стран Таможенного союза стало состоявшееся на выставке «Мебель-2014» подписание меморандума о создании Конфедерации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности стран Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Подписавшие этот документ руководители Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, концерна «Беллесбумпром» и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Республики Казахстан договорились разработать, согласовать и подписать учредительные документы о создании Конфедерации до 1 июля 2015 года.

Нынешнему состоянию рынка, его перспективам, а также практическим вопросам по развитию бизнеса в сложившихся экономических условиях был посвящен IX Форум директоров «Мебель как бизнес» с участием руководителей и экспертов российских мебельных предприятий и отраслевых ассоциаций.

Впервые на выставке был осуществлен проект «Час дизайна». Участвовавшие в нем авторитетные эксперты в области дизайна и архитектуры провели семинары и мастер-классы. По сложившейся традиции на выставке «Мебель-2014» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов IX Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». Эта самая престижная для мебельщиков профессиональная награда ежегодно вручается на главной российской мебельной выставке в Экспоцентре, который выступил генеральным партнером конкурса.

Дальнейшее продолжение получил проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактной продукции на выставках.

«Мебель-2014» предоставила экспонентам, отраслевым специалистам и профессиональным посетителям все необходимые возможности для результативного делового общения, налаживания новых взаимовыгодных контактов, расширения клиентской базы и развития бизнеса на основе новых идей и нестандартных решений. Международная выставка «Мебель» вновь продемонстрировала, что она, как выразился Александр Торшин, представляет собой «уникальный проект как главное отраслевое событие в России и Восточной Европе».

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<

Насыщенная деловая программа выставки оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow 2019

Подведение итогов работы отрасли, аналитика рынка и другие актуальные темы на сессиях и конференциях в рамках выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в МВЦ «Крокус Экспо».

12 ноября 2019Woodex Moscow 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв