С 27 по 30 марта 2014 года в Красноярске состоится самая крупная и посещаемая дачная выставка за Уралом «Сибирская дача». В этом году садово-огородный проект отмечает свой первый юбилей – 5 лет. За годы своего проведения, «Сибирская дача» стала местом встречи профессиональных садоводов, производителей и поставщиков специализированного оборудования, дачников-любителей, специалистов по ландшафтному дизайну.
Ярмарка традиционно объединит широкую деловую и экспозиционную части. Для специалистов уже в четвертый раз пройдет Научно-практическая конференция по ландшафтному дизайну и проектированию, в рамках будут обсуждаться проблемы и перспективы озеленения города, а также пройдут презентации новых материалов для ландшафтного дизайна и архитектуры от ведущих компаний отрасли.
Интересными как для специалистов, так и для огородников-любителей станут мастер-классы профессиональных садоводов. Здесь расскажут все тонкости выращивания овощей, фруктов и ягод на приусадебных участках, дадут практические советы по уходу за ними.
В рамках выставочной части будет представлен садово-огородный инвентарь, рассада, семена, удобрения, грунты, теплицы, парники, бани, сауны, бассейны. Планируется, увеличение ассортимента печей и мангалов для дачного отдыха, мини-техники, строительного инструмента для обустройства дачных домиков и коттеджей.
Кроме того, порадуют как взрослых, так и детей различные обитатели дачных подворий: цыплята и куры, индюшки, перепела, кролики. К слову, украшением дачной выставки в прошлом году стал павлин.
Стоит отметить, что «Сибирская дача» молодой, но очень перспективный проект в календаре выставочной компании «Красноярская ярмарка». В этом году выставка отмечает свой первый юбилей – 5 лет.
О высокой востребованности проекта, в первую очередь, говорят статистические данные. Так, по сравнению, с первым годом, количество экспонентов увеличилось в 3,5 раза, посетителей - почти в 7 раз. Итогом прошлого года стали следующие цифры:
- площадь экспозиции: 7200 м2
- количество экспонентов: 302 ч.
- количество посетителей: 23 714 ч.
Ожидается, что выставка-2014 соберет свыше 24 тысяч посетителей и более 300 участников со всех уголков России.
Напомним, выставка-ярмарка «Сибирская дача» пройдет с 27 по 30 марта 2014 года, с четверга по воскресенье, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Самые посещаемые выставки июня 2025 года на Expomap: цифры и факты
Чтобы резюмировать итоги прошедшего месяца, мы собрали самые интересные факты о посещаемости Expomap.ru в июне 2025 года.
04 июля 2025Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 июля 2025Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 июня 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 июня 2025