Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

В выставке DOMOTEX 2019 приняли участие 1400 компаний из 60 стран мира

18 января 2019Domotex Hannover 2019

Только что завершившаяся DOMOTEX 2019 – ведущая мировая выставка ковров и напольных покрытий – вновь подтвердила свою репутацию крупнейшего и наиболее важного отраслевого мероприятия для бизнеса, инноваций и тенденций. Свыше 1 400 экспонентов из более 60 стран приехали в Ганновер, чтобы открыть новый успешный деловой сезон.

 

Уровень посетителей выставки по-прежнему необычайно высок: почти 90% всех посетителей – это люди, имеющие полномочия принятия решений, что было подтверждено и экспонентами. В силу увеличивающейся концентрации рынка DOMOTEX зафиксировал незначительное снижение числа посетителей. Согласно проведенному опросу, ситуация с заказами у экспонентов осталась на том же уровне, при этом вырос объем закупок на одного посетителя. Вновь примерно 70% всех посетителей DOMOTEX приехали из-за рубежа, что ясно свидетельствует о международной привлекательности этой ведущей торговой выставки. В отношении специализации посетителей, доля профессионалов оптовой и розничной торговли заметно выросла. Цифры также показали увеличение среди посетителей количества архитекторов, дизайнеров интерьера и специалистов подрядных организаций. Кроме того, DOMOTEX 2019 увеличил объем проданного выставочного пространства.


«DOMOTEX определенно стал глобальным центром торговли в своем секторе благодаря своей международной притягательности. Тот позитивный и оптимистичный настрой на деловой сезон 2019 года, который ощущался в выставочных залах, доказывает успешность нынешней выставки»

 – сказал д-р Андреас Грухов (Dr. Andreas Gruchow), член правления Deutsche Messe, отвечающий за DOMOTEX.

«Производители и заказчики, а также их партнеры, архитекторы и дизайнеры со всего мира собираются на DOMOTEX, чтобы завязать контакты, установить новые деловые взаимоотношения и использовать возможности сотрудничества, которые ранее были невозможны»

– заметила Соня Уиделл-Кастеллано (Sonia Wedell-Castellano), новый глобальный директор DOMOTEX, добавив: «Это то, что в этом году подразумевалось темой Create’N’Connect».

 

Воодушевление экспонентов

Фабиан Кёлликер (Fabian Kölliker), директор по маркетингу Swiss Krono Group, озвучил уже высказанную ранее похвалу в адрес профессионального характера мероприятия: «Мы очень довольны количеством, качеством и международным составом участников. Даже уже на второй день выставки мы очень довольны нашими успехами».

Balta Group остается верной DOMOTEX с самого начала проведения выставки. Исполнительный директор компании Геерт Ванден Боше (Vanden Bossche) говорит: «Производство ковров – это глобальный бизнес, и это – наилучшее место для знакомства и общения с клиентами со всего света. Всего за четыре дня мы можем пообщаться с огромным количеством клиентов, что приносит существенную отдачу от вложенных денег».

Для Мириам Раголле (Myriam Ragolle), исполнительного директора Ragolle Rugs, DOMOTEX представляет идеальную возможность продемонстрировать новую продукцию всемирной аудитории всего за четыре дня: «Невозможно достичь таких же результатов, просто путешествуя. У нас здесь появляется возможность получить контакты новых клиентов со всего мира. Это делает  DOMOTEX уникальной выставкой».

Экспоненты из числа квалифицированных мастеров также выразили свое глубокое удовлетворение ходом выставки: «Здесь, на DOMOTEX 2019, мы вновь смогли произвести впечатление на профессиональную аудиторию», сказал Джулиан Утц (Julian Utz), генеральный директор Uzin Utz, добавив: «Международная направленность выставки обеспечивает нам доступ именно к тем потенциальным клиентам, которые нам нужны». Как он отметил, Uzin Utz нацелен на рынки  Азии и арабских стран. «Поэтому множество посетителей из этих регионов является для нас большим преимуществом».

 

Почему полезно побывать на DOMOTEX

Сюзан Геркен (Susanne Gerken), художник-дизайнер в Volkswagen, приехала на DOMOTEX 2019, чтобы узнать последние тенденции и познакомиться с инновационными материалами. Как она отмечает, цветовые тенденции и такие вопросы как устойчивость, вторичная переработка и новый жизненный цикл материалов в равной степени важны  для автомобильной промышленности, и она увозит с собой не просто новые впечатления: «На DOMOTEX я нашла несколько идей, которые могу с большой пользой использовать в своей работе».

Цели Алекса Хоссенниа (Alex Hosseinnia), генерального директора Dallas Rugs из Далласа, штат Колорадо, напротив, были исключительно деловыми: «Я закупаю и продаю», - сказал он, добавив, что на DOMOTEX ему понравилось то, как легко ему было встретиться с поставщиками, и что это идеальное место для ознакомления с новыми тенденциями и модой, например, в отношении расцветок и рисунков, которые «скорее всего появятся на ритейл-каналах в США только через год или два».

 

«CREATE’N’CONNECT» на DOMOTEX 2019

Вдохновляющая программа FRAMING TRENDS в Павильоне 9 подтвердила свою ценность. И на второй год она вновь продемонстрировала внушительную экспозицию инновационных продуктов, представленных производителями, художниками, дизайнерами и студентами. Архитекторы, дизайнеры и лидеры мнений из разных стран отзывались о Framing Trends как о «бьющемся сердце» мероприятия. Новая экспозиция подтвердила свою высокоэффективную способность объединять посетителей и обеспечивать живое взаимодействие и бизнес-диалог.

Под девизом «Обретая землю» (Gaining Ground) «Treffpunkt Handwerk» – место встречи мастеров-индивидуалов в Павильоне 13 стало очень популярным среди дизайнеров интерьера, укладчиков паркета и других напольных покрытий, художников и лакировщиков. Демонстрационная зона практических рабочих процессов позволила экспертам напольного покрытия увидеть новые методы и инструменты финальной отделки полов и оборудование в работе и обсудить впечатления с коллегами по профессии.

 

Цифровые инструменты продаж и маркетинга в отрасли напольных покрытий

Ключевая тема мероприятия включала решения по цифровой презентации ковров и напольных покрытий. Новые цифровые решения охватывали широкий диапазон применений виртуальной и дополненной реальности, включая инструменты визуализации для каждого аспекта маркетинга, плюс инновационное ПО, которое облегчает клиентам возможность найти и выбрать любимые рисунки и коллекции, обеспечивая ритейлерам новые возможности цифровой презентации и продажи товара.

Источник: Дойче Мессе РУС

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Итоги международной выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020: высокий уровень международной привлекательности среди посетителей

Ведущая в мире выставка напольных покрытий DOMOTEX 2020 с 10 по 13 января подтвердила свой статус, приняв более 35000 посетителей из 60 стран. 

21 января 2020

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв