no-logo

Замена семинара DigitalGlobe на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

16 сентября 2013
Компания DigitalGlobe объявила о замене семинара, который она организует на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Георгиос К. Узунис проведет семинар по теме «Достижения в области извлечения данных спутниковых изображений по данным глобального покрытия».
Георгиос К. Узунис является старшим научным сотрудником компании DigitalGlobe. Он специализируется на современных математических методах и построении алгоритмов извлечения данных высокой точности в режиме реального времени, анализе спутниковых изображений и семантической организации и визуализации контента. Имеет степень доктора наук в области естественных наук Университета Гронингена, Нидерланды, а также степень магистра философии в области компьютерных наук Университета Хериот-Ватт, Эдинбург, Великобритания. Георгиос является изобретателем нескольких основных алгоритмов анализа изображений, и его работы способствовали развитию первого проекта Global Human Settlement Layer на основе данных высокого разрешения по программе Объединенного исследовательского центра Европейской Комиссии.
Семинар по теме «Достижения в области извлечения данных спутниковых изображений по данным глобального покрытия» будет проходить с 14:30 до 16:00 в Учебном зале комплекса «Ватутинки» 2 октября 2013 г. во второй день конференции. Участники конференции смогут посетить семинар бесплатно.
6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на официальном сайте события.
Источник:
logo 100x100

Завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025

В Гранд Отеле «Жемчужина» завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025, ставший ключевой деловой площадкой для индустрии гостеприимства Юга России.

19 декабря 2025Международный туристский Форум в Сочи 2025<
logo 100x100

XV Евразийский Ивент Форум (EFEA) пройдет в Санкт-Петербурге в январе 2026 года

С 21 по 23 января 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XV Евразийский Ивент Форум — ключевая профессиональная площадка для участников событийной индустрии

18 декабря 2025EFEA 2026<
logo 100x100

Выставка-форум коммерческого автотранспорта «Comtrans» в 2026 году пройдет в Казани

По итогам пресс-конференции в Казани было объявлено, что Республика Татарстан станет принимающей стороной выставки «Comtrans-2026».

17 декабря 2025Comtrans 2026<
logo 100x100

Выставка AGRAVIA в 2026 году пройдёт в новом формате «от поля и фермы до переработки»

Выставки AGROS и AgroTech объединяются и продолжают развитие под единым брендом AGRAVIA — международной платформы технологий для всего производственного цикла АПК

12 декабря 2025AGRAVIA 2026 (ранее AGROS / AGROTECH)<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв