
Со 2 по 4 октября 2012 года в Санкт-Петербурге состоятся ключевые профессиональные мероприятия по тематике деревообработки, производства мебели, деревянного строительства – международные специализированные выставки «Деревянное строительство» и «Технодрев».
Традиционно выставки «Деревянное строительство» и «Технодрев» собирают на одной экспозиционной площадке передовые технологии лесозаготовки и переработки, деревянного строительства, новейшее оборудование, спецтехнику и инструменты мирового класса.
Открытую выставочную площадь перед павильоном займёт крупногабаритная техника. Запланировано проведение уличной шоу-программы «Festool Трофи 2012» от компании «TTC Тул Техник» (Festool).
В этом году большое внимание на выставках уделялось экспозициями российских регионов. Делегации Республик Карелия и Коми, Московской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Томской, Псковской, Сахалинской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областей, Ханты-Мансийского АО, Пермского края, Красноярского края примут участие в работе выставки и Форума.
Выставки проводятся в рамках XIV Петербургского Международного Лесопромышленного Форума, при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», РАО «Бумпром», Национальной инвестиционной ассоциации, отраслевых ассоциаций и др. Организатор: Выставочное объединение «Рестэк®».
В рамках Форума будут рассмотрены вопросы национальной лесной политики, инвестиций и инноваций в ЛПК, торговли лесной продукцией в современных условиях, лесного образования и рынка труда, взгляды российских и зарубежных компаний на развитие деревообработки в РФ. Семинары, круглые столы, дискуссии – всего более 30 мероприятий.
Впервые будет работать Международная площадка делового общения «Инновационное развитие ЛПК». Международная площадка делового общения включает в себя Биржу деловых контактов, Выставочно-деловой центр регионов «Межрегиональное и международное сотрудничество в ЛПК» и зону презентаций. Главная задача Биржи деловых контактов – организация индивидуальных встреч и переговоров между представителями региональных делегаций, бизнесменами и ведущими специалистами финансовых, инвестиционных, инжиниринговых компаний и отраслевой науки.
В деловой программе выставок запланировано проведение цикла мастер-классов на площадке от производителей техники и оборудования, розыгрыш призов (ручной инструмент) для посетителей.
Впервые в истории Форума пройдет твиттер-трансляция. В Twitter под хэштегом #ПМЛФ можно будет следить за мероприятиями конгрессной программы Форума и новостями выставок «Технодрев», «Деревянное строительство» и «Регионы России. Потенциал ЛПК». Все желающие смогут задать экспертам – участникам Форума – интересующие их вопросы по тематике ЛПК. Доступ к сообщениям с хэштегом #ПМЛФ будут обеспечивать плазменные экраны, установленные в залах и фойе выставочного центра.
Источник: ВО «Рестэк»
9 декабря состоится онлайн-конференция "Налоговая реформа: Бизнес под ударом" для малого и среднего бизнеса
Конференция посвящена изменениям в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2026 году.
28 ноября 2025Налоговая реформа: Бизнес под ударом<Expomap провёл первую закрытую встречу амбассадоров бренда
25 ноября в Москве состоялась первая камерная офлайн-встреча контрибьюторов, экспертов и партнёров проекта. На мероприятии собрались около 20 представителей event-рынка: руководители выставочных проектов, стратеги, маркетологи, специалисты сферы гостеприимства, международные консультанты и основатели сервисных компаний.
27 ноября 2025С 8 по 10 февраля 2026 года в Эр-Рияде «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» соберет представителей органов власти и бизнеса для развития торгово-промышленного сотрудничества
«ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» — международная платформа для продвижения бизнеса, продуктов и технологий на рынке Саудовской Аравии и других стран Аравийского полуострова.
27 ноября 2025ИННОПРОМ. Саудовская Аравия 2026<25 ноября в Москве состоится закрытая встреча амбассадоров и друзей Expomap
Expomap проведёт закрытую встречу амбассадоров, контрибьюторов и партнёров проекта. Мероприятие объединит участников, которые поддерживают развитие платформы, вносят вклад в формирование профессионального сообщества и помогают усиливать влияние Expomap в отрасли деловых событий.
24 ноября 2025