World Mobile Congress вчера и сегодня

02 октября 2015Mobile World Congress (MWC) 2016

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне приглашает к участию и посещению профессионалов отрасли.

MWC: как это было

В прошлом году событие отметило абсолютный рекорд посещаемости: более 93 тысяч человек из 200 стран мира (в прошлом году этот показатель составил 72 500 человек). Гостей MWC ждала насыщенная программа конгресса, образовательные лекции и нетворкинговые встречи. Перед аудиторией выступили руководителей крупных брендов потребительской техники, мобильных операторов, сферы IT и смежных отраслей.

Как обычно, мероприятие было организовано в соответствии с зелеными технологиями и экологической направленностью. Негативное влияние на окружающую среду было практически сведено к нулю. Этому способствовали отсутствие бумажных пресс-релизов мероприятия, изготовление раздаточных материалов только из вторичного сырья, наличие розеток, применяющих солнечную энергию,  по всему периметру выставочного центра.

Второй раз подряд в рамках конгресса состоялась серия конференций 4 Years From Now (4YFN). Она затронула ключевые аспекты в мобильной индустрии, интернете вещей и цифровой медиа. Более 150 спикеров провели 44 сессии и 40 воркшопов.

На церемонии награждения премией Global Mobile Awards призы получили 37 компаний за разработки лучшего мобильного решения или сервиса для области здравоохранения, образования, ритейла, маркетинга, обслуживания клиентов и др.

На MWC 2015GSMA (организатор мероприятия) заявила, что теперь открыт мобильный доступ странам со средним и низким уровнями доходов. Это уникальная возможность для жителей, например, Южной Азии, обзавестись наконец мобильными телефонами.

Прогнозы прошедшей выставки: количество уникальных абонентов мобильной связи  увеличится с 3,6 млрд в конце 2014 года на 4,6 млрд к 2020 году.  К 2020 году почти 60 процентов мирового населения будет подписано  на услуги мобильной связи, по сравнению с половиной населения в конце 2014. Исследование также подчеркивает быстрый переход к широкополосной мобильной сети 3G / 4G и роста покупки смартфонов, который будет способствовать увеличению новых услуг и приложений мобильной передачи данных. Ожидается, что мобильная индустрия сделает большой вклад в мировой ВВП государственного финансирования и занятости, а также улучшит жизнь миллиардов людей.

Следующая выставка World Mobile Congress запланирована на 22-25 февраля 2016 года. А в июне 2016 года аналогичное событие пройдет в Шанхае.


Источник: Expomap. Фото: пресс-лужба GSMA.

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Выставка потребительских технологий CES 2020 в сотрудничестве с World Bank Group объявила о запуске Global Tech Challenge

Во время презентации CES в Нью-Йорке, Ассоциация потребителей технологий (CTA) объявила о партнерстве с компанией World Bank Group в целях мобилизации технического сообщества и создания решений, ориентированных на ключевые проблемы развития, посредством совместного глобального вызова.

13 ноября 2019CES 2020<

Российская экспозиция на выставке IT-технологий GITEX Technology Week 2019

27 российских компаний под девизом «Сделано в России» представят новейшие отечественные разработки на GITEX Technology Week 2019, которая пройдет с 6 по 10 октября в Дубае.

02 октября 2019Gitex Technology Week (GITEX) 2019<

Презентация выставки потребительских технологий CES 2020 в Москве

20 сентября в 15:00 в Москве пройдет встреча-презентация выставки CES 2020, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

16 сентября 2019CES 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв