Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

LdtCKPTWK

Краткое содержаниеКак искать выставки на Expomap?

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Как искать выставки на Expomap?

Друзья, сегодня мы решили написать о самом важном — как пользоваться нашим поисковиком. =) Итак, вы на главной странице… есть несколько способов найти нужное событие. Выбирайте для себя самый удобный.

Способ 1. Самый быстрый поиск

Укажите в Поиске интересующую вас тему, например «Строительство» и нажмите на кнопку Найти. Всё как с любимым Google — сайт считывает слово, формирует список подходящих событий и выводит фильтры. Также вы можете сразу задать нужный город или страну.


 

Если вы написали слово «Бензин», и Поиск выдал: «События по заданным параметрам не найдены», попробуйте указать более широкую тему, например «Топливо». В том случае, если предстоящих мероприятий на сайте нет, система отображает прошедшие.



О том, как  эффективно использовать выставки для целей своего бизнеса, узнайте на авторском онлайн-курсе "Expolead"  владельца  Expomap.ru Евгении Мануковской! 


Способ 2. Используйте подсказки

Как и в первом случае напишите слово, которое характеризует выставку. Но перед тем, как нажать Найти, выберите подсказку. Сайт предложит следующие варианты: соответствующие тематики и теги, а также варианты предстоящих мероприятий.

Обратите внимание: рядом с каждым тегом в скобках указана тематика, к которой он относится. Например, тег «Строительство» может быть как в тематике «Строительство», так и в «Недвижимости».


 

Способ 3. Поиск событий в каталоге

Чтобы найти мероприятие в каталоге, посмотрите на поле под Поиском (на главной странице) и кликните Все тематики. Вы увидите полный перечень тем в алфавитном порядке. В скобках будет указано, сколько предстоящих событий относится к той или иной категории.


 

Способ 4. Быстрые кнопки

В верхней части сайта расположены самые популярные направления: Выставки в Москве, Выставки в Санкт-Петербурге, Выставки в Германии. С помощью них можно одним кликом открыть списки мероприятий, а также выбрать определенный город, страну или тематику в соответствующих разделах.


 

Способ 5. Для терпеливых

Кликнув под Поиском, вы перейдете к расширенному поиску. Здесь можно задать интересующие вас тематики, а также уточнить страну, город и даже временной период. Навигация по географии представляет собой тройной фильтр: место – страна – город. Можно выбрать параметры из списков, либо просто написать ключевое слово в поле Введите или выберите … из списка.
 

  
Как пользоваться фильтрами

В любой момент вы можете уточнить информацию с помощью фильтров. Данная опция располагается в левой части сайта. С помощью галочек выберите нужные критерии и сайт автоматически сформирует список выставок, которые вам подходят. При необходимости вы можете сбросить все фильтры и выбрать параметры заново.


 

На что стоит обратить внимание

Прокручивая ленту, обращайте внимание на события со значком Хит  это масштабные, главные в своей отрасли и популярные выставки. Под логотипом указано количество посетителей и участников (если цифры не указаны — на нашем сайте нет этой информации). Правее — когда и где проходит мероприятие. Ниже располагаются теги: нажмите на любой из них, и сайт предложит подборку соответствующих выставок.

Значки UFI и ExpoRating, РСВЯ говорят о высоком уровне мероприятия. Более подробно о статусах мероприятий мы рассказали в статье: «Откуда выставки берут свою статистику: разбираемся в выставочном аудите».


 

Здесь же есть полезный переход Лучшие цены на отели на Ostrovok.ru. Эта функция поможет с легкостью подобрать отель с удобным для вас расположением и по выгодной цене. Система автоматически задает временной период и город, которые нужны. Также вы можете добавить понравившееся событие в расписание и оставить заметку.

В личном кабинете сохраняется весь перечень выбранных вами выставок. Очень удобно выгрузить определенные (все предстоящие) события в формате Excel и использовать документ как календарь событий.


 

Если зайти на страницу выставки и прокрутить страницу вниз, ваше внимание привлечет раздел Дополнительная информация и сервисы. Здесь указаны официальный сайт события, периодичность, экспонируемые продукты и время работы, а также условия участия. Ниже предлагаются последние новости о данном мероприятии.


 

В завершение хотим рассказать, как ищем события на нашем сайте сами. Мы пишем в Поиске слово, которое передает характер выставки (Способ 1). Затем с помощью фильтров уточняем критерии (географию, период, теги, показатели рейтингов и др.). Система формирует ленту событий, а мы, в свою очередь, добавляем наиболее понравившиеся в личный календарь. =) Таким образом, мы всегда можем обратиться к списку интересных для нас выставок или других мероприятий.

Желаем результативного поиска! 


О том, как генерить выгодные контакты и лиды  на выставках,   мы расскажем на авторском онлайн-курсе Евгении Мануковской "Expolead"  Узнайте подробности по ссылке!  


×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв