Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Краткое содержаниеBCM 2012: надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Поделитесь статьей с коллегами:

 

BCM 2012: надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Решения по управлению рисками, остроактуальные в период экономической рецессии, входят в комплекс первоочередных целей долгосрочного планирования. Поскольку универсальной таблетки от кризисных ситуаций не бывает, и бизнес-среда диктует свои условия, Великобритания взяла на себя роль первопроходца, создав выверенный ориентир для предприятий разного профиля.

Стандарты и рекомендации серии BS 25999 используют для построения системы стабильного функционирования организации вне зависимости от факторов влияния и минимизации рисков.

Британский Институт, деятельность которого посвящена как раз вопросам непрерывности бизнеса, ежегодно проводит специализированную конференцию в Лондоне. BCM World Conference and Exhibition является главным событием по данной тематике в мире и в этом году проводится в экспоцентре «Olympia» с 7 по 8 ноября. Пожалуй, задача ее организаторов состоит в том, чтобы предоставить интерактивную карту действий, составленную на базе опыта британских и мировых экспертов, топ-менеджеров и разбирающихся в бизнесе людей. Карту реальной местности, служащую как пособием для начинающих управленцев, так и систематизированной картотекой для грандов.

Сессии-практикумы проходят на трех уровнях  и сопровождаются экспозицией продуктов и услуг около 50 крупнейших поставщиков. Поток «А» охватывает аспекты жизненного цикла системы управления деятельностью предприятия на основе предполагаемых эпизодов сбоя в работе. В 20-ти минутных презентациях дается теория по рассматриваемому вопросу, после чего докладчик и посетители вместе ищут оптимальное решение.

Каждая сессия — это конструктивный диалог о грамотной политике управления, формировании корпоративной культуры и понимании целей компании, определении стратегии, поддержке и развитии программы управления. Первый поток ориентирован на то, чтобы научиться совершенствовать и применять новые методы оценки рисков, учитывая предыдущий опыт выхода из непредвиденных ситуаций.

Обсуждение двух кейсов в течение одной сессии поможет увидеть сильные и слабые стороны и оценить эффективность собственных подходов.

В рамках  дискуссий потока «B» участникам предложат разобрать конкретные случаи из практики и по горячим следам разработать альтернативный план действий. Временные окна будут закреплены за сертификационными требованиями и внедрением инструментов BCM, налаживанием процесса работы с другими службами и восстановлением производства. В ряды ключевых докладов также записаны обучение сотрудников и взаимодействие со страховыми агентами.

Поток «C» посвящен глубинному анализу приемов и новшеств в управлении непрерывностью бизнеса. Встречи делегатов пройдут в формате «круглого стола», где центральным элементом  выступят презентации длиной в 20 минут: организационная гибкость, методы вывода компании из состояния кризиса, роль социальных медиа, уроки, полученные в ходе организации Олимпийских игр. Кроме того, заявлены пленарные заседания и, конечно же, целый пласт возможностей для приобретения полезных контактов. Конференция заинтересует прежде всего владельцев бизнеса, директоров и менеджеров высшего звена, специалистов по управлению рисками, кризис-менеджеров, руководителей и координаторов проектов.

Посмотреть программу конференции BCM World Conference and Exhibition 

Валерия Селезнева

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв