Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Краткое содержаниеЧто нового на TechCrunch Disrupt 2013

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Что нового на TechCrunch Disrupt 2013

Одна из самых ожидаемых технологических конференций года в США TechCrunch Disrupt 2013 начала работу 7 сентября в Сан-Франциско, в SF Design Center. В течение пяти дней участники и посетители мероприятия смогли увидеть самые горячие новинки рынка и наиболее перспективные стартапы в сфере ИТ. По традиции основными блоками TechCrunch стали Hackathon, Startup Battlefield и Startup Alley. ExpoMap.Ru представляет вам краткую подборку новостей TC SF.

Организаторы TechCrunch подвели итоги Disrupt Hackathon 2013

Состоявшийся в Сан-Франциско Disrupt Hackathon в этом году установил новый рекорд. Для участия в мероприятии было зарегистрировано 264 проекта, что на 100 проектов больше предыдущего рекордного показателя, установленного во время Disrupt NY. В результате выступающим приходилось сокращать время презентации, что, однако, не помешало судьям и слушателям оценить самые достойные проекты.

Первое место досталось Spruce – сервису для чтения онлайн, с помощью которого читатель может узнать, сколько времени ему нужно для изучения материала. Цель сервиса – повысить уровень восприятия информации и сделать студентов и учащихся более внимательными читателями.

На втором и третьем местах оказались Cloudiverse и AdFree соответственно. Первый продукт значительно упрощает обмен файлами, разбивая их на компоненты и повторно собирая с помощью шифрования данных. Второе решение позволяет применять разработанную Google модель MapReduce для получения дополнительных доходов от работы сайта.

Xbox Music будет доступен в мобильных приложениях для iOS и Android

Пользователи Xbox Music теперь смогут использовать приложения в устройствах на iOS и Android. Xbox Music – первый развлекательный сервис от Microsoft, запущенный для платформ iOS и Android, который поддерживает собственную веб-версию со свободным доступом к музыкальным файлам. Обновление дизайна приложений отвечает стремлению Microsoft еще более модернизировать сервис с самого момента его запуска в октябре 2012 года, когда компания представила собственный продукт для Xbox, Windows 8 и Windows Phone.

Целью выхода на рынок была конкурентная борьба со Spotify. Однако пользовательский интерфейс Xbox Music, который основывался на решениях, реализованных в Windows 8, значительно усложнял работу с сервисом. Мобильная версия, продемонстрированная на конференции в Сан-Франциско, обладает упрощенным интерфейсом пользователя и теперь больше напоминает шведский музыкальный сервис.

Instagram, собравшая 150-миллионную армию пользователей, в течение года начнет продавать рекламу

Операционный директор Instagram Эмили Уайт в интервью Wall Street Journal сообщила о планах компании начать продажу рекламы в течение ближайшего года.

Уайт пришла в Instagram из Facebook. Перед менеджером была поставлена задача реализовать бизнес-модель суперпопулярной соцсети в не приносящем дохода приложении обмена фотографиями, которое Facebook купила в апреле 2012 года. По словам операционного директора, одним из способов решения проблемы может стать создание вкладки Discover tab по аналогии с Twitter (в русской версии «В курсе»), внутри которой разместятся Popular page и Search page.

Приложение для детей, созданное ребенком: девятилетний соавтор Super Fun Kid Time представил свой проект на TechCrunch

Для создания сильного продукта необходимо по-настоящему прочувствовать проблему, которую он сможет решить. Последний пример реализации такого подхода – Super Fun Kid Time, приложение, с помощью которого дети могут создавать свои собственные графики праздников. Оно было разработно во время Disrupt Hackathon при непосредственном участии девятилетнего программиста Александры Джордан. Стоило Александре лишь минуту своего времени посвятить презентации проекта, и Super Fun Kid Time сразу стал фаворитом аудитории (видео с выступления можно посмотреть по ссылке). За все время, пока отец Александры (и ее образец для подражания) Ричард присутствовал на Disrupt Hackathon, чтобы поддержать дочь, никто и не заметил, что визуализацией и девелопментом продукта занимается кто-то еще, кроме Александры.

Для тех, кто любит искусство танца: посетителям TechCrunch Disrupt Hackathon презентовали мобильное приложение Trance

Танец – это вид искусства, который всегда имел большую общественную поддержку. Но пока платформы, показывающие выступления танцоров, работают со столь широкой аудиторией, какую имеют YouTube и Twitter, они не могут быть идеальными. Культура танца, безусловно, выиграет, если появятся сервисы, специализирующиеся исключительно на этой тематике. Со своей презентацией на Disrupt Hackathon выступили авторы мобильного приложения Trance, которое должно решать именно такие задачи.

По словам инициаторов идеи, танцоры смогут создавать и выкладывать минутные видеоклипы для целевой аудитории. Соучредитель и CEO месенджера Snapchat Ивэн Шпигель (Evan Spiegel) рассказал о планах компании.

Прогулка по Аллее Стартапов (Startup Alley): горячие новинки на TechCrunch

Аллея Стартапов на TC – это удивительный микс из мировых и американских стартапов любых форм и масштабов. Здесь можно познакомиться с проектами сотен компаний, представляющих свои продукты инвесторам, международным СМИ и посетителям конференции. Члены съемочной группы TechCrunch прогулялись по Аллее с камерой, чтобы найти самые ценные жемчужины в море идей.

Пароли умрут? На Disrupt SF 2013 Battlefield представили новый сервис для входа на сайты SlickLogin 9 сентября участники и посетители Disrupt Battlefield 2013 увидели, как работает бета-версия сервиса SlickLogin, который позволяет входить на сайты с компьютера, удерживая телефон в нескольких дюймах от монитора. Чтобы распознать телефон, SlickLogin использует ряд протоколов: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, визуальные маркеры вроде QR-кода, а также GPS. На основе полученных данных программа генерирует уникальные звуки, неслышимые человеческим ухом, которые и позволяют ей узнавать зарегистрированного пользователя. Свои инновационные проекты на TechCrunch представил Фонд «Сколково».

Антон Кузнецов

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв