Краткое содержаниеМеховые выставки

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Меховые выставки

Емкость мирового рынка продукции из меха, по мнению специалистов, на сегодняшний день составляет более $12 млрд., из которых $3 млрд., то есть 25%, приходятся на долю России. Несмотря на то, что в настоящий момент Россия теряет лидирующие позиции на мировом рынке меха, уступая по уровню поставок пушнины Дании и Финляндии, отечественные компании увеличивают свою активность на международных меховых выставках.

Выставки меха и их эффективность 

Что привлекает меховые компании к участию в отраслевых выставках? На протяжении всей работы выставки организаторы мероприятия обеспечивают своим экспонентам большое количество потенциальных покупателей, ведь именно на выставке собираются самые заинтересованные в представленном товаре специалисты. Любая меховая выставка сопровождается довольно большой рекламной кампанией в разных каналах СМИ. Одному меховому магазину (а нередко на выставках свой ассортимент выставляют меховые магазины) или небольшой фирме невыгодно тратить такие большие средства на собственную рекламу, так как это существенно повысит себестоимость предлагаемых изделий, и, как следствие, цена товара станет неконкурентоспособной.

Экспоненты меховых выставок, как правило, не только окупают свои накладные расходы по участию на выставке, но и зарабатывают на продаже своих коллекций. Стоимость одного мехового изделия на выставке ниже, чем в магазине этой же компании, что привлекает большое количество закупщиков.

Таким образом, снижение стоимости достигается путем увеличения объема продаж. В магазинах любой из присутствующих на выставке меховых компаний продукции реализуется в несколько раз меньше, чем на выставке. Компании-дилеру выгодно в короткие сроки продать имеющуюся коллекцию и сделать новый заказ у производителя, который, скорее всего, даст ему скидку, или, если это производитель - изготовить и выставить на продажу новую коллекцию, тем самым увеличив оборот бизнеса. Все это благотворно влияет на экономическую эффективность сделки и дает компании-производителю или реализатору меховых изделий возможность значительно повысить свой доход.

Основные меховые выставки России  и мира 

 Всемирно известные меховые выставки регулярно проходят в столицах мировой меховой моды: Милане, Франкфурте, Монреале, Гонконге. В Москве ежегодно проводится более 40 меховых выставок, наиболее известные из которых – «Меха России», «Индустрия меха», «Кожа. Обувь. Меха. Технологии», Leshow.

Организацией авторитетных российских меховых выставок занимаются крупные специализированные предприятия. Так, известностью пользуются выставки Российского пушно-мехового союза (РПМС), который объединяет крупные предприятия меховой промышленности, научно-исследовательские институты, племенные зверохозяйства. РПМС является одним из организаторов крупных меховых выставок, таких как "Меха года" на Красной Пресне совместно с немецкой фирмой "Ost West Partner" и "Меха России" совместно с акционерной компанией "Максима". Как правило, поддержка со стороны РПМС делает эти выставки более интересными и содержательными. Во время выставок проводятся конкурсы лучших моделей, научно-технические конференции, семинары и "круглые столы" с актуальной повесткой дня, как, например, "Меховая индустрия", "Мониторинг пушного рынка России", "Круглый стол по звероводству", для участия в которых приглашаются российские и иностранные эксперты.

Выставки  Оргтехцентра "Интероптторг" («Кожа. Меха. Обувь. Технологии»)

Не последнее место среди организаторов меховых выставок занимает ОАО «Организационно-технический центр «Интероптторг», который был создан в 1990 г. с целью организации и проведения отраслевых выставок и ярмарок. Таким образом, «Оргтехцентром «Интероптторг» на территориях Экспоцентра и ВВЦ уже более 15 лет проводятся выставки различной тематики. В том числе компания участвует в качестве устроителя в подготовке и проведении выставки «Кожа. Меха. Обувь. Технологии», которая проходит дважды в год. За годы своего существования данная выставка превратилась в крупнейшее мероприятие в области меховой промышленности России. С каждым годом она становятся все масштабнее, как по количеству участников, разнообразию выставляемой продукции, так и по охвату регионов России и зарубежных стран.

Выставка "Меховой салон" 

 Выставку «Меховой салон» организует ЗАО «ПИК «МАКСИМА». Компания имеет обширный опыт устроения меховых выставок. «Меховой салон в «Рэдиссон-Славянской» - это прежде всего салон эксклюзивных моделей и авторских коллекций, где представлены готовые изделия из меха и кожи, головные уборы, а также аксессуары, являющиеся неотъемлемой частью любого изделия из меха. В «Меховом салоне в «Рэдиссон-Славянской» принимают участие Дома моделей, ведущие предприятия меховой отрасли, меховые ателье, специализированные магазины и бутики. 

Стоимость участия в меховых выставках 

 Что касается стоимости участия в меховых выставках, то она складывается из:
  • цены аренды экспо-площади;
  • регистрационного взноса;
  • надбавок за тип и местоположение стенда;
  • цен дополнительного выставочного оборудования и услуг.

В соответствии с анализом стоимости участия в крупных меховых выставках России, практически всегда наиболее весома первая составляющая стоимости – цена экспо-площади. Размер регистрационного взноса колеблется в широком диапазоне (от 100 до 500 у.е.). На дополнительное оборудование и услуги выставочного сервиса (печатная, звуковая или видео-реклама, демонстрация моделей одежды на центральном подиуме и др.) существуют самые разные цены, которые обусловлены различной ценовой политикой компаний – устроителей: одни завышают регистрационный взнос, другие устанавливают большие надбавки за местоположение и тип стенда, у третьих дорогие мебель и сервис.

Тем не менее, как уже говорилось, расходы на участие в меховой выставке всегда окупаются сполна. Поэтому компаниям, которые хотят заявить о себе на отраслевом рынке, увеличить объемы продаж или представить новинки индустрии, не стоит раздумывать, так участие в выставке – это оптимальный способ решения перечисленных задач!

При копировании материалов данной статьи активная ссылка на Expomap.Ru обязательна!


×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв