Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Краткое содержаниеМеждународная выставка образования: куда едем учиться?

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Международная выставка образования: куда едем учиться?

Третья Международная выставка высшего и профессионального образования, обучения за границей и обслуживания студентов прошла в Тбилиси (Грузия).  На экспозиции были представлены государственные и частные университеты, профессиональные учебные заведения, курсы по изучению иностранных языков. Представители грузинских и зарубежных вузов провели презентации, «день открытых дверей», лично пообщались со всеми желающими.

 

Почетное место среди выставочных стендов занял Тбилисский государственный университет им. И. Джавахишвили. Это самый старый и престижный грузинский вуз: в 2013 году он отмечает 95-летие со дня основания видными общественными деятелями. Сейчас в нем учатся более 18 тысяч студентов. ТГУ предлагает более 50 программ бакалавриата, более 100 программ магистратуры и более 60 – докторских. Есть программы обучения на английском языке.

Самым необычным и привлекательным оказался стенд Батумского навигационного университета. Статные выпускники в белых кителях и фуражках рассказывали гостям о романтике морского дела, объясняли тонкости навигации и предлагали желающим протестировать кабину, имитирующую панель управления лодкой. Площадка была оформлена макетами кораблей, всюду лежали глобусы и бинокли.

Интересную информацию об образовательных программах за границей мы узнали от представителей университетов Европы (Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша), Азии (Малайзия, Турция) и США.

 

Светлана Мурадян

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв