Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Краткое содержаниеНебоскребы Франкфурта

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Небоскребы Франкфурта

Франкфурт-на-Майне считается одним из самых нетипичных городов Европы. Это родина ультрасовременных небоскребов, финансового центра мирового значения и средоточие разнообразных культур. Почти треть населения Франкфурта не является гражданами Германии. В городе мирно соседствуют рестораны турецкой кухни, ирландские пабы и кафе, в которых звучит балканская музыка.

Во Франкфурте проходят всемирно известные выставки и конференции, среди них: Франкфуртский автомобильный салон, книжная ярмарка, форум индустрии встреч и делового туризма IMEX.

Каждый сезон город отмечает самобытными яркими праздниками: рождественская ярмарка зимой, фестиваль семейного отдыха и аттракционов Dippemess весной и осенью, День лесных духов и народные гулянья Opernplatzfest летом, винная ярмарка Rheingauer Winzer осенью.

Что посмотреть во Франкфурте

  • Небоскреб Main Tower, который открыт для посещения туристов, покажет захватывающую дух панораму города с высоты 54 этажа (200 метров). Билет стоит от 3,5 до 5 евро.
  • Museumsufer. Музейная набережная на южном берегу реки Майн получила свое название от более чем дюжины музеев и художественных галерей, которые располагаются вдоль нее. Здесь хранятся коллекции старинных икон, живописи, скульптуры со всего мира, а также прикладного искусства, развития коммуникаций и кинематографа. На набережной устраиваются различные музыкальные и театральные представления. В августе здесь проходит грандиозный фестиваль Museumsuferfest, а каждую субботу на улице Schaumainkai открывается колоритный блошиный рынок.
  • Франкфуртский собор святого Варфоломея. Памятник средневековой архитектуры в готическом стиле. Когда-то здесь короновали императоров Священной Римской империи. Здание XIII века множество раз реставрировалось и отстраивалось заново, пока не приобрело привычный нам вид.

Luxury-гостиницы во Франкфурте

Le Meridien Parkhotel Frankfurt 5*

Адрес: Wiesenhuttenplatz 28-38, 60329 Frankfurt am Main

Тел.: +49 (0) 69 26970

Находится в непосредственной близости от главного ж/д вокзала и в 3 минутах езды от Музейной набережной Франкфурта.

Здание Le Meridien Parkhotel, построенное в 1905 году, спроектировано специально для гостиницы класса люкс. Здесь 297 номеров, 220 из них расположены в бизнес-крыле (современный интерьер, новейшее оборудование). Остальные 77 расположены в историческом крыле и обустроены в стиле Art Nouveau. На первом этаже работают 2 ресторана, бар, лаунж, оздоровительный клуб, круглосуточный бизнес-центр.

Jumeirah Frankfurt 5*

Адрес: Thurn-und-Taxis-Platz 2, 60313 Frankfurt am Main

Тел.: +49 (0)69 297 237 0

В нескольких шагах от торговой улицы Zeil, в деловом квартале Франкфурта находится воплощение классической роскоши, гостиница Jumeirah. 218 номеров, 50 сьютов, 2 ресторана (немецкая и ливанская кухня), SPA, 2 сауны.

Бизнес-центр открыт 24 часа в сутки, 5 конференц-залов вмещают от 30 до 100 человек. Здесь устраивают самые запоминающиеся корпоративные мероприятия, банкеты и свадебные церемонии.

Villa Kennedy 5*

Адрес: Kennedyallee 70, 60596 Frankfurt am Main

Тел.: +49 (0) 69 7171 20

Идеальный выбор для тех, кто прибыл в город с деловым посещением. Гостиница находится в 10 минутах езды от ВЦ Messe Frankfurt и 15 минутах от аэропорта, в историческом квартале.

Здание виллы — замечательный образец европейской архитектуры, с просторным внутренним двориком и величественным фасадом. Отель принадлежит сети гостиниц Rocco Forte.

К услугам постояльцев 163 номера, в том числе, Deluxe King площадью 35 кв.м. и Deluxe Suite площадью 90 кв.м. Ресторан Gusto предлагает изысканные блюда европейской кухни. Villa SPA раскинулась на 1 000 кв.м, разнообразие ее процедур гарантирует полную релаксацию.

Fleming's Deluxe Hotel Frankfurt-City 5*

Адрес: Eschenheim Тор 2, 60313 Frankfurt am Main

Tел: +49 69 4272320

Fleming's Hotel — сеть гостиниц класса люкс. «Флеминг Frankfurt-City» предлагает постояльцам насладиться роскошью в духе современности. Удобное расположение в деловом центре города, неограниченные возможности для отдыха, развлечений и бизнес-тура снискали ей всеобщую популярность. В свое время здесь останавливались канцлер Германии Ангела Меркель и певица Anastacia.

Выбор колеблется между 149 номерами, площадь номера начинается от 20 кв.м. Есть сьюты с потрясающим видом на город (63 кв.м.) и номера «Комфорт» (23 кв.м.). На 7-ом этаже находится ресторан Paternoster, который дважды входил в пятерку лучших заведений города, по версии кулинарного журнала Journal Frankfurt.

The Hotel Hessischer Hof 5*

Адрес: Friedrich-Ebert-Anlage 40, 60325 Frankfurt am Main

Тел.: +49 69-7540 0

Прямо напротив ВЦ Messe Frankfurt, в западной части Франкфурта находится гостиница Hessischer Hof. Здание представляет собой образец респектабельной архитектуры 50-х годов прошлого века.

Отель предлагает 117 комфортабельных номера в стиле Artdeco, роскошный ресторан Sèvres (интернациональная кухня), аутентичный американский бар и уютный «зимний сад» с выходом на террасу. В феврале 2014 года в гостинице откроется современнейший SPA и фитнес-центр на седьмом этаже. Для деловых событий и конференций предусмотрены просторные залы с соответствующим оборудованием.

Как добраться до Франкфурта?

Frankfurt Airport Адрес: Hugo Eckener Ring, 60547

Тел.: +49 180 6 3724636

Франкфуртский аэропорт — крупнейший в Германии и занимает второе место по количеству перевозок в Европе. На территории аэропорта находятся магазины беспошлинной торговли DutyFree и TravelValue, лаунж-бары, рестораны, фитнес-центры. Между терминалами курсируют бесплатные шаттлы и поезд Skyline.

В аэропорту можно взять напрокат автомобиль. Парковка перед терминалами аэропорта платная. Выезжая из аэропорта на автомобиле, следуйте знакам терминалов 1 и 2, затем выезжайте на автотрассы A 3, A 67 или A 5. Такси довезет до центра Франкфурта за 20-30 минут. Стоимость составляет 20-25 евро.

Электрички во Франкфурт и другие города Германии и Европы отходят от железнодорожного вокзала Fernbahnhof, находящегося в терминале AlRail, рядом с терминалом 1 аэропорта. Доехать до города можно и на автобусе, стоимость проезда — примерно 4 евро.

Светлана Мурадян

Источник статьи

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв