Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Краткое содержаниеШанхай принимает "Акватек"

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Шанхай принимает "Акватек"

Власти города Шанхай держат курс на привлечение иностранного капитала, и утверждать, что экономика Китая только развивается, было бы несправедливо, поскольку государством уже предприняты меры по укреплению своих позиций на мировом рынке. Сегодня с производственными  мощностями страны считаются, а многие корпорации и, что существенно, целые индустрии становятся зависимыми от них.

Вот ситуация с закрытием экспорта редкоземельных металлов осенью 2010 года: за незначительную, можно сказать, символическую плату в КНР приобреталось ценное сырьё для изготовления высокотехнологичной продукции.

К счастью, сфера водоподготовки и очистки сточных вод притерпевает изменения на более благоприятном фоне. Половина выделенного на стабилизацию экологической обстановки бюджета (4,4 млрд. USD)  пойдёт на обновление инфраструктуры - в течение 3-х лет будут сооружаться инженерные системы водоснабжения, заводы по обессоливанию, частично реконструироваться и полностью модернизироваться существующие промышленные и коммерческие предприятия.

Деловая столица Китая ежегодно устраивает встречу международного уровня, которая берёт своё начало в 2008 году. Выставка Aquatech China – это бренд компании Amsterdam RAI, проводящий одноимённые мероприятия в Амстердаме, Лас-Вегасе и Дели. В этот раз двери экспоцентра "Shanghai Exhibition Center" (SEC) будут открыты с 1 по 3 июня. Интерес к выставке проявляют специалисты из регионов, но соотношение зарубежной аудитории среди участников – 50 % - подтверждает тот факт, что Aquatech China признана флагманом индустрии в азиатских странах. Эффективные коммуникации с профессиональными посетителями оправдывают присутствие на данной выставочной площадке, поскольку она ориентирована на внутренний товарооборот.

Очищайте инновационно

Лучшие технологии и достижения со всего мира будут собраны на площади 32000 квадратных метров. Территория Aquatech China будет разделена соответственно категории, хотя не исключаются и стенды со смежной тематикой: транспортировка и хранение, потребление воды, контроль за процессом обработки и автоматизация производства, исследования и особенности коммунального хозяйства.

Всё же ключевой акцент Aquatech China 2011 – очистка сточных вод, в связи с чем широкий диапазон продукции найдёт своё отражение в двух отдельных зонах: Waste water Display Zone и Pump, Valve & Pipes Hall.

Свыше 800 фирм продемонстрируют трубопроводы, насосы и клапаны, фильтры, сепараторы, центрифуги, резервуары, силосы, дренажные и канализационные системы, очистные сооружения, оборудование для распределения и контроля, системы автоматизации, компьютерные программы для сбора и анализа данных.

Экспозиция техники будет сопровождаться освещением химических и биологических методов очистки, удаления жиров и твердых отходов. Раздел будет представлен экспертами GE Water, Veolia, ITT, Grundfos, Siemens, DOW, Norit, Philips Lighting, BASF, Degremont Technologies, Hyflux, Paques, Hainan Litree. Стоит отметить, что Aquatech China во многих направлениях уделяет значительное внимание инновациями, с которыми можно будет ознакомиться на индивидуальной площадке.

Поле для экспертов

Популярность Aquatech China обеспечена также благодаря участию Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT) и ряда профильных организаций. К примеру, павильон Международной водной ассоциации (IWA) предложит экспонентам уникальную возможность выхода на внутренний отраслевой рынок, а Международная ассоциация качественной воды (WQA) проведет конференцию, что создаст идеальную рабочую атмосферу. В программу включены дискуссии на темы: вторичная переработка сточных вод, обессоливание, мембранные и новаторские технологии очистки.

В период работы Aquatech China одновременно будет проходить группа семинаров и презентаций "AquaStage", где выступят главные специалисты Siemens Ltd. Omexell (TM) Global Membrane Technology & Service Center, Energy Recovery Inc., Est Purification Equipment Co., Ltd., Inge AG, Koch Membrane Systems Inc., Paques Environmental Technology (Shanghai) Co., Ltd. Среди обсуждаемых вопросов - применение ионообменных мембран, мембран обратного осмоса и биореакторов для снижения энергозатрат и отходов, экономичная трубопроводная система, фильтрационные картриджи для предварительной очистки, экологически рациональные решения и аспекты внедрения технологий специального назначения.

1 июня в восточном зале выстовочного комплекса представители научно-исследовательских учреждений совместно с организаторами Aquatech China проведут форум, посвящённый разработке, производству и последующей реализации насосов, труб и клапанов. В состав участников войдут такие компании, как ITT, Gundfos, PENTAX, Danfoss, Chinaust, Boerger, Astropulsion, Vertix, Wolong, Julong, Nanfang, Youli и другие. Докладчики вынесут на рассмотрение практический опыт конструирования изделий, критерии выбора продукта для технического проектирования, области применения новинок, сотрудничество с поставщиками и розничными сетями, стратегии сбыта.

Aquatech China - это высокий уровень организации и соответствие международным выставочным стандартам. Участие в мероприятии будет полезным для тех, кто намерен продвигать свою продукцию и услуги в Азиатском регионе.

Валерия Селезнева

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв