Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Краткое содержаниеВыставка инноваций на Международном форуме «EXPOPRIORITY'2011»

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Выставка инноваций на Международном форуме «EXPOPRIORITY'2011»

Интеллектуальная собственность приобрела статус одной из важнейших проблем бизнеса в наши дни, и в третий раз тема патентного права и защиты инновационных разработок послужила главным вопросом, который обсуждался на Международном форуме «Expopriority'2011»С 7 по 9 декабря в на встречу в «Экспоцентре» приехали российские и зарубежные эксперты, владельцы именитых брендов, юристы и представители деловых кругов. 

 

Задачей мероприятия является создание базы регулирующих методик защиты продуктов интеллектуальной деятельности, борьбы с контрафактом и объединение усилий на трёх уровнях: бизнес, государство, суды. В качестве докладчиков были приглашены руководители компаний Philips, Deloitte, ICANN, AT & T, Microsoft, Pfizer, «САН ИнБев», DD & IP Agency. Выступающие предлагали обсудить практический опыт решения проблем, с которыми уже приходилось сталкиваться.

Лейтмотивом первой части «Expopriority'2011» послужили цифровые коммуникации: дискуссии проходили в разрезе присутствия бренда в Интернете. На форуме обсуждались возможности по использованию товарных знаков в качестве доменных имён высокого уровня, механизмы защиты авторских прав, средства идентификации в Сети.

Вторая сессия была посвящена противодействию пиратству и распространения поддельной продукции. Среди ключевых тем – угроза, которую несет контрафакт в фармацевтической индустрии, машиностроении, а также незаконная торговля табачными изделиями и корпоративная социальная ответственность. Тем временем мы наблюдали за «столкновением умов»: в рамках форума  проходило множество мастер-классов, семинаров, обучающих программ.

  

Кроме того, «Expopriority'2011» ориентирован на улучшение инвестиционного климата в России и коммерциализации наукоёмких проектов, в том числе внедрения передовых технологий в национальный промышленный сектор.

Именно Международная выставка инноваций призвана показать отечественные разработки широкой аудитории заинтересованных лиц. В течение 3 дней свыше 200 экспонентов из России и зарубежья презентовали свои проекты, прототипы, идеи, сосредоточив талант и изобретательность общества инновационных компаний.

     

Помимо образовательных учреждений, которые привлекали внимание посетителей, творчество и новаторство прослеживалась в самых разных областях.

    

Валерия Селезнева;

Анна Кадыкова, фотокорреспондент Expomap.Ru

Оригинал статьи

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв