III Международный технологический конгресс 2026 (МТК-2026) пройдет с 8 по 10 сентября в выставочном центре «Патриот Экспо» в Московской области.
Мероприятие организуется при поддержке Правительства РФ, Минпромторга, Минцифры и Правительства Московской области и включено в «Десятилетие науки и технологий».
Конгресс представляет собой ежегодную межотраслевую платформу для демонстрации отечественных высокотехнологичных решений и международного диалога в сфере науки и технологий.
В центре внимания — микроэлектроника, машиностроение, цифровые инновации, искусственный интеллект, робототехника и биотехнологии.
Основной стратегической задачей является объединение профессиональных бизнес-объединений для создания доверенных каналов взаимодействия с регуляторами, заказчиками и партнерами.
Темы и направления включают информационную безопасность, национальный брендинг, инфраструктурные проекты, готовые отраслевые решения и телекоммуникационные сервисы. Значительное внимание уделяется открытым архитектурам (open source).
В рамках конгресса функционируют кластеры: программное обеспечение, космические технологии, центры обработки данных, телеком, робототехника, вычислительная техника и умная энергетика.
Подписывайтесь на самые актуальные анонсы конференций в нашем ТГ-канале.
Анонсы конференций в Telegram
Вы - организатор события?
Хотите получать участников с нашего сайта? Используйте рекламные возможности Expomap! Аудитория сайта - более 300 000 человек в месяц, которые ищут деловые события для решения своих бизнес-задач. Подробнее>>>