ACHEMA 2012 — крупнейшая выставка химической промышленности и биотехнологий

19 April 2012
С 18 по 22 июня международная выставка ACHEMA, которая посвящена химическому машиностроению и биотехнологиям, представит новые разработки 4000 компаний из 50 государств. Мероприятие открывает свои двери раз три года, а между тем станет местом встречи около 180 тысяч профессиональных посетителей, 30 тысяч из них занимают руководящие должности. Это — одно из ведущих событий на мировой арене, уникальная деловая среда, где определяется дальнейшая судьба научного потенциала. 
ACHEMA 2012, охватывая важнейшие аспекты химико-технологической отрасли и фармацевтической промышленности, является многофункциональной площадкой на 140 тыс. кв. м. Выставка создает все условия для поиска оптимального решения в области проектирования и модернизации производства, а также развернуто освещает тенденции рынка благодаря тому, что зачастую обращена к высокоперспективным идеям. Значительное внимание уделяется экспериментальным исследованиям и недавно опробованным технологиям автоматизации, лабораторной практики и анализа. Инновации служат подспорьем в создании качественной продукции с малыми затратами, конкурентоспособной на глобальном рынке. 
Половина участников ACHEMA 2012 прибывают из-за рубежа, и в этом году выставочное пространство увеличат предприятия Турции, Южной Кореи и стран Восточной Европы. Компании нацелены на реализацию двух основных задач: эффективное использование ресурсов предприятия и увеличение прибыли за счет внедрения новых методов, которые позволят рационально организовать рабочие процессы. 
Мероприятие проходит в 11 тематических разделах, специальная зона отведена под инновационные энергетические хранилища и концепцию «электромобильного будущего». Посетители ACHEMA 2012 знакомятся с оборудованием и услугами в области проектирования, промышленной безопасности и охраны труда, приборостроения, материаловедения, механических и термических процессов. Четыре сектора заполнят стенды с насосами, компрессорами, клапанами и крепежом. В двух залах (3 и 3.1) и на территории под открытым небом развернется выставка технологических процессов фармацевтических производств, включая актуальные методы упаковки и складскую логистику. Более того, мероприятие насыщено обсуждением разных точек зрения на результаты исследовательских работ и предоставляет возможности для повышения квалификации. 
Энергоэффективность и биоэкономика:  как мы можем улучшить нашу жизнь, задействовав потенциал возобновляемых ресурсов?
Лейтмотивом выставки ACHEMA 2012 выбраны две темы, которые играют ведущую роль в нынешнем развитии промышленного комплекса. Первая касается выработки энергии и оптимизации ее потребления, другая объединяет принципы использования биомассы в качестве энергосырья. В основе проекта «BiobasedWorld» лежит попытка совокупно оценить рациональность биоэкономики. 
«Значение ресурсов биомассы в части энергосбережения не стоит преувеличивать — это уже очевидно, — сказал на пресс-конференции исполнительный директор Общества предприятий химического машиностроения и биотехнологий DECHEMA, профессор Курт Вагеманн. — Внедрение принципов биоэкономики должно основываться на разностороннем анализе сырьевой базы и ее энергетического эквивалента, альтернативных источников и взаимозависимостей. В любом случае она требует взаимодействия промышленного сектора и заинтересованных лиц, которые пока не стали постоянными деловыми партнерами».

Источник: Валерия Селезнева, Expomap.Ru

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback