Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

CIS Green Build 2014: Новые возможности в строительстве и на рынке недвижимости

07 February 2014

Cегодня в России по международным экологическим стандартам сертифицировано 24 объекта недвижимости, включая 12 зданий - по системе BREEAM, 6 - по системе LEED, 5 - по системе BREEAM in-use, а также 1 - по LEED и BREEAM одновременно. Их совокупные площади составляют 450 тыс. кв. м.

До конца 2015 года общее число сертифицированных объектов недвижимости офисного и складского типа в России достигнет 1,2 млн кв.м, также планируется сертификация 1,7 млн кв. м спортивных и инфраструктурных объектов.

Мощными стимулами для развития индустрии «зеленого» строительства в России стали подготовка к проведению в Сочи Зимних Олимпийских Игр-2014, а также Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Объекты инфраструктуры, задействованные в этих мероприятиях, должны быть сертифицированы по LEED или BREEAM.

Также законодательная основа для развития индустрии «зеленого» строительства формируется и в других странах СНГ. В частности, развитие данного направления в Казахстане является частью национальной стратегии развития «зеленой» экономики, а также принятой госпрограммы «Энергосбережение - 2020». Согласно госпрограмме, до 2030 г. в стране должны быть реализованы, как минимум, 100 проектов «зеленого» строительства, и 45 из них уже построены.

Развитие сектора «зеленого» строительства также актуально для Украины, где на сегодняшний день большинство девелоперов коммерческой недвижимости и жилья премиум-класса заинтересованы в создании добавленной стоимости и конкурентных преимуществ своих объектов. В 2014 г. в Украине начнется строительство новых 7 объектов коммерческой недвижимости, которые будут соответствовать международным "зеленым" стандартам.

Эксперты Центра инновационного бизнеса (IBCentre) отмечают растущий интерес девелоперов и крупных компаний-арендаторов офисных площадей к зданиям, претендующих на прохождение международной сертификации, позволяющей признать объект экологичным. В частности, ожидается, что в 2014 г. спрос на "зеленую" коммерческую недвижимость возрастет в РФ на 30% по сравнению с 2013-м, а инвестиции в данный сегмент составят в текущем году более $1 млрд.

Какая законодательная платформа нужна новому рынку? Как заработать на "зеленых" проектах? На какие технологические решения опираюся самые успешные международные девелоперы "зеленых" объектов? Какие проекты в РФ явлются лучшими примерами прогрессивных тенденций строительной отрасли?

Этим, а также многим другим актуальным отраслевым вопросам посвящены Международный Форум и Выставка GREENBUILD-2014, которые состоятся 8-9 апреля 2014 г. в Сочи - городе, являющимся сегодня в России безаговорочным лидером по числу "зеленых" инновационных проектов в строительстве.

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback