Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

CIS Green Build 2014: Новые возможности в строительстве и на рынке недвижимости

07 февраля 2014

Cегодня в России по международным экологическим стандартам сертифицировано 24 объекта недвижимости, включая 12 зданий - по системе BREEAM, 6 - по системе LEED, 5 - по системе BREEAM in-use, а также 1 - по LEED и BREEAM одновременно. Их совокупные площади составляют 450 тыс. кв. м.

До конца 2015 года общее число сертифицированных объектов недвижимости офисного и складского типа в России достигнет 1,2 млн кв.м, также планируется сертификация 1,7 млн кв. м спортивных и инфраструктурных объектов.

Мощными стимулами для развития индустрии «зеленого» строительства в России стали подготовка к проведению в Сочи Зимних Олимпийских Игр-2014, а также Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Объекты инфраструктуры, задействованные в этих мероприятиях, должны быть сертифицированы по LEED или BREEAM.

Также законодательная основа для развития индустрии «зеленого» строительства формируется и в других странах СНГ. В частности, развитие данного направления в Казахстане является частью национальной стратегии развития «зеленой» экономики, а также принятой госпрограммы «Энергосбережение - 2020». Согласно госпрограмме, до 2030 г. в стране должны быть реализованы, как минимум, 100 проектов «зеленого» строительства, и 45 из них уже построены.

Развитие сектора «зеленого» строительства также актуально для Украины, где на сегодняшний день большинство девелоперов коммерческой недвижимости и жилья премиум-класса заинтересованы в создании добавленной стоимости и конкурентных преимуществ своих объектов. В 2014 г. в Украине начнется строительство новых 7 объектов коммерческой недвижимости, которые будут соответствовать международным "зеленым" стандартам.

Эксперты Центра инновационного бизнеса (IBCentre) отмечают растущий интерес девелоперов и крупных компаний-арендаторов офисных площадей к зданиям, претендующих на прохождение международной сертификации, позволяющей признать объект экологичным. В частности, ожидается, что в 2014 г. спрос на "зеленую" коммерческую недвижимость возрастет в РФ на 30% по сравнению с 2013-м, а инвестиции в данный сегмент составят в текущем году более $1 млрд.

Какая законодательная платформа нужна новому рынку? Как заработать на "зеленых" проектах? На какие технологические решения опираюся самые успешные международные девелоперы "зеленых" объектов? Какие проекты в РФ явлются лучшими примерами прогрессивных тенденций строительной отрасли?

Этим, а также многим другим актуальным отраслевым вопросам посвящены Международный Форум и Выставка GREENBUILD-2014, которые состоятся 8-9 апреля 2014 г. в Сочи - городе, являющимся сегодня в России безаговорочным лидером по числу "зеленых" инновационных проектов в строительстве.

Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв