Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Деловые мероприятия юбилейных выставок в Ижевске

21 September 2011
21 сентября в рамках деловой программы юбилейных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», которые проходят сейчас в Ижевске, состоялось совещание «10 лет «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии» во взаимодействии с органами государственной власти. Перспективы развития малого и среднего бизнеса в производственной сфере».
Участниками встречи стали представители 33 предприятий-членов Ассоциации, а также приглашенные лица.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики И.И. Бикбулатов; прозвучали доклады министра промышленности и энергетики Удмуртской Республики О.В. Радионова, председателя Общего Собрания Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии С.М. Молчанова, управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Н.А. Короткова, начальника отдела министерства промышленности и торговли РФ Е.А. Невежиной и др.
В ходе мероприятия были подведены итоги работы Ассоциации за 10-летний период, в том числе по взаимодействию с органами госвласти.
Далее программу выставок продолжил семинар «Продвижение инновационных продуктов, охрана промышленной собственности». Организатор семинара – Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики.
В работе семинара приняли участие порядка 20 представителей промышленных предприятий Удмуртии, таких как: ОАО «Концерн Ижмаш», ОАО «Аксион-Холдинг», ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Реммаш» и других.
О мерах государственной поддержки предприятий промышленности на федеральном уровне сообщила в своем докладе начальник отдела учета результатов научно-технической деятельности Министерства промышленности и торговли России Н.А. Невежина. О существующих проблемах и барьерах при продвижении инновационных продуктов в машиностроительной отрасли проинформировал д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Производство машин и механизмов» ГОУ ВПО «ИжГТУ» (г. Ижевск) О.И. Шаврин. Теоретические и практические аспекты охраны промышленной собственности были раскрыты в докладе патентного поверенного РФ О.В. Васильевой.
Большинство участников семинара подтвердили важность проведения подобных мероприятий для промышленного сектора республики и выразили готовность принимать активное участие в них и в дальнейшем. 
Выставки «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» открыты для посетителей до 23 сентября. Программа выставок представлена на официальном сайте.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback