Несмотря на то, что две трети выставочной площади — около 62 000 квадратных метров — уже забронированы и разработана комплексная концепция гигиены в соответствии с правилами безопасности COVID-19, руководство Deutsche Messe AG приняло решение перенести сроки проведения выставки DOMOTEX на 20 – 22 мая 2021 года. Причины отсрочки основаны на последних событиях, связанных с повсеместной пандемией COVID-19, и на том, что ввиду этих событий партнёры, экспоненты и посетители попросили провести DOMOTEX в более поздние сроки.
Широкое международное участие и высокопоставленные гости, руководители, принимающие решения, составляют одно из ключевых преимуществ DOMOTEX, ведущей выставки ковров и напольных покрытий: в январе 2020 года, 70 процентов посетителей приехали из-за рубежа и более 80 процентов экспонентов представляли более 60 стран. Последние события в связи с пандемией COVID-19 свидетельствуют о том, что уровень инфицирования вновь растет повсюду. Многие страны ввели строгие правила в отношении поездок и карантина, и невозможно предсказать, как долго эти правила будут действовать. В целом, существуют общие опасения в связи с выездом заграницу, и пока неизвестно, когда люди вновь почувствуют, что путешествовать безопасно. И опять же, есть перспектива возможного появления вакцины к концу этого года.
«Наш долг — действовать ответственно. Из многочисленных бесед с экспонентами и партнерами мы поняли, что, прежде всего, нам нужно обеспечить своевременное планирование безопасности», — говорит д-р Андреас Грухов (Dr. Andreas Gruchow), член правления Deutsche Messe: «С нашей комплексной концепцией гигиены и безопасности, а также с хорошим уровнем регистрации участников мы были весьма оптимистичны до недавнего времени. Но последние события показывают, что пока неизвестно, насколько существенно улучшится ситуация с поездками к январю 2021 года. В связи с этим мы приняли решение перенести DOMOTEX с января на май 2021. Все обсуждения по этому вопросу, которые у нас состоялись с представителями отрасли, были позитивными и подтвердили правильность решения о переносе».
В ходе многочисленных дискуссий с заинтересованными сторонами также стало ясно: существует потребность в дополнительных цифровых форматах, чтобы реагировать на быстро растущее число онлайн-каналов в индустрии напольных покрытий и создать нейтральную международную платформу под названием DOMOTEX. Поэтому DOMOTEX 2021 пройдет с четверга по субботу (20 — 22 мая) как гибридное мероприятие: реальная выставка, дополненная виртуальными форматами. Посетители, которые по разным причинам не смогут путешествовать в мае, по крайней мере будут иметь возможность участвовать в цифровом формате. Гибридный формат также гарантирует экспонентам широкий международный охват, которым так известен DOMOTEX: физически, в выставочных залах, а также в цифровом формате, используя новые демонстрационные возможности для создания еще более широкого охвата.
DOMOTEX готовит онлайн конференцию
Команда DOMOTEX также работает над онлайн конференцией, которая состоится 15 января 2021 года, в день изначально планировавшегося открытия выставки. Ключевая тема «Cover New Ground!» призвана стимулировать производителей к обсуждению значения нового «нормально во времена COVID-19» для ковров и напольных покрытий, а также заставить смотреть в будущее и вдохновить на выходящие за рамки существующих стратегий, концепций и опыта размышления в отношении дизайна и применения напольных покрытий. Дополнительная информация будет представлена в ближайшее время.
DOMOTEX 2021 пройдет 20 – 22 мая в Ганновере, Германия.
Источник текста и фото: организаторы выставки DOMOTEX 2021
«Мебель-2025» — главное событие года для мебельного рынка России
С 24 по 27 ноября 2025 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из важных событий мебельного рынка — выставка «Мебель-2025». Это уникальная возможность встретиться с ведущими мировыми брендами, дизайнерами и специалистами отрасли, а также узнать о последних тенденциях и новинках в мебели и интерьере.
30 October 2025MEBEL 2025<Выставка «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»: деловая программа, ключевые сессии и экспертные обсуждения отрасли ОВиК
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится специальный проект Международной выставки оборудования для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения — «Мир Климата ОСЕНЬ 2025».
24 October 2025Climate World 2025<11-13 ноября в Москве на ВДНХ пройдет 5-я Международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства «Parking Russia 2025»
Parking Russia — специализированная выставка, ориентированная на решение ключевых задач по организации парковок и паркингов на объектах городской инфраструктуры, муниципальных, коммерческих, промышленных, производственных и жилых объектах.
17 October 2025Parking Russia 2025<Юбилейная выставка Heat&Power: решения для малой энергетики и майнинга
С 21 по 23 октября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 10-я юбилейная Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования «Heat&Power 2025».
16 October 2025Heat&Power 2025<