Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Германия - это не только выставки и автомобили

07 December 2010
Германия традиционно ассоциируется у делового путешественника не только с первоклассными выставочными площадками, кредитно-финансовыми организациями, авиакомпаниями, но и автомобилями. В будущем году страна отмечает 125-летие изобретения автомобиля, созданного практически одновременно и независимо друг от друга Карлом Бенцем и Готлибом Даймлером. По этому случаю впервые на русском языке будет выпущен путеводитель по теме автомобилей Германии. Об этом на предрождественской встрече с журналистами рассказала руководитель представительства Национального туристического офиса Германии Ирина Кейко.
Она сообщила, что мероприятия, включая выставки, ралли, будут проходить по всей стране с мая по сентябрь. Сегодня в Германии более 40 автомобильных музеев, наиболее известные из которых «Мир BMW» в Мюнхене, Mercedes Benz и Porsche в Штутгарте, Autostadt в Вольфсбурге.
В целом событийный туризм один из приоритетных для Германии - в будущем году страна готовится к проведению Чемпионата мира по футболу среди женщин и масштабному празднованию 200-летия со дня рождения пианиста и композитора Ференца Листа.
По словам И. Кейко, Германия является лидером среди западноевропейских стран по посещаемости россиян. Согласно данных Германского статистического ведомства, в июне этого года отмечен прирост туристов из России на 26,7%.
Впрочем в Национальном туристическом офисе Германии (DZT) рассчитывают на большее: в рамках тематического 2011 года офис поддерживает тенденцию развития „Оздоровительных поездок и Wellness в Германии“. Это позволит укрепить имидж Германии как привлекательного направления для поездок с целью профилактики заболеваний, восстановления и лечения. Для этого в стране созданы все условия: высокий уровень сервиса, в том числе медицинского, квалифицированный персонал, оптимальное сочетание цены и качества услуг, персональный уход и сервис во время пребывания в стационере, полагает г-жа Кейко. В 33 городах Германии имеется 43 клиники.
Хотя лечение в клиниках – это только одно из направлений оздоровительных поездок. Для профилактики заболеваний предлагается посещение различных курортов (в стране их 350), а для поддержания здоровья – Wellness и SPA-отели.
В ближайшее время журналисты на себе смогут испытать качество оздоровительных и релаксационных услуг – в ходе вечера прошла лотерея, в которой были разыграны 4 тематические поездки с размещением в 5 звездных отелях.

Источник: пресс-служба Business Travel Agencies Assоciation

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback