Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Гуляй, широкая Масленица!

17 February 2012
25 и 26 февраля 2012 года, в последние выходные зимы, Всероссийский выставочный центр соберет на своей территории любителей народных гуляний, чтобы праздновать широкую Масленицу.
Масленичные забавы на ВВЦ начнутся уже 20 февраля и пройдут в течение всей сырной недели. Ежедневно с 18:00 до 20:00 на катке Всероссийского выставочного центра будут проводиться веселые старты.
23 февраля на площадке напротив павильонов №№ 11 и 12 откроется ярмарка «Масленичный разгуляй», где посетителям предложат изделия народного промысла: авторские куклы, шапки, валенки и многое другое. Здесь же можно полакомиться традиционными угощениями: чаем, леденцами, и, конечно, вкусными горячими блинами со сметаной, медом, вареньем.
Ещё одним местом, где можно отведать 8 видов масленичных блинов, станет кафе на ретро-катке ВВЦ. В праздничном меню буфета появятся блины на любой вкус, сладкие и соленые. Блины «Княжеские» с красной икрой, блины «Боярские» с семгой, блинчики с припеком, блины «Гречишные» и другие, приготовленные по рецептам из архивов ВДНХ СССР.
В 13:00 на катке состоится интерактивная интеллектуальная викторина «Дом Романовых», где каждый желающий сможет проверить свои знания в истории России XVI-XVIII веков. 
Кроме этого, 25 февраля слева от арки Главного входа ВВЦ с 15:00 до 16:00 гости выставочного центра смогут принять участие в традиционных русских забавах –перетягивание каната и в шоу «Кулачные бои».
Завершатся народные гуляния 26 февраля, в последний день сырной недели, в Прощенное воскресение.
В 11:30 на площадке за павильоном № 1 «Центральный» торжественно откроется лыжная эстафета для ветеранов города Москвы. Принять участие в гонке сможет любой ветеран, пришедшей в этот день на ВВЦ со своим спортивным инвентарем. Старт соревнований будет дан около Северного розария ВВЦ. В 13:00 состоится подведение итогов эстафеты и награждение победителей.
В 12:00 на главной сцене для посетителей Всероссийского выставочного центра начнется концертная программа, построенная на фольклорных обычаях, с выступлениями русских народных коллективов. Гости праздника смогут украсить чучело Масленицы, завязав на ней ленточку желаний. Ожидается, что в 13:00 кульминацией второго дня народных гуляний станет яркий обряд сжигания Масленицы на открытой площадке у фонтана «Дружба народов».
Продолжат праздник - концерт «Играй, Гармонь!», выступление - забава «Русские традиции», развлекательная программа от «Радио Дача» с выступлениями звезд российской эстрады: Эда Шульжевского, Рената Каримова, Юрия Магомаева, группы «Че те надо» и других.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback