Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Development of cooperation between China and Russia in the engineering industry at the China Machinery Fair 2019

27 September 2019China Machinery Fair 2019

Выставка промышленного оборудования из Китая в третий раз откроет свои двери 29-31 октября в Экспоцентре.

На московской площадке соберутся 150 китайских производителей промышленного оборудования, чтобы продемонстрировать свои достижения представителям различных отраслей производства и бизнеса из России и зарубежных стран. 

kitajskaja-natsionalnaja-vystavka-mashinostroenija-china-machinery-fair-2019-razvitie-sotrudnichestva-kitaja-i-rossii

Стремление к северному соседу

Всё большее число китайских компаний стремятся расширить рынок сбыта своей продукции за счёт российских потребителей. При этом правительства обоих государств проводят политику поддержки производства промышленного оборудования и торговли им. Примером одной из таких компаний может служить китайская Wellzoom International Trade Company. Основана она была в 2003 г. в Шанхае, и с этого времени последовательно развивала производство механического и электрического оборудования и продажу этого оборудования за границу. Как только компания прочно встала на ноги на внутреннем рынке КНР и заняла устойчивые позиции на рынке стран Юго-Восточной Азии, руководство Wellzoom решило выйти не куда-нибудь, а именно на российский рынок. Участие в China Machinery Fair в 2018 г. позволило компании успешно осуществить дальнейшее расширение географии сбыта своей продукции. 

Российская сторона также проявляет немалый интерес к китайским поставщикам. По словам инвестиционного консультанта Мурата Расулова, Россия «уже давно поддерживает контакты с крупными компаниями из КНР, к примеру, с Sany Corp и XCGM Group». 

Таким образом, можно утверждать, что торговля промышленным и электротехническим оборудованием между Россией и КНР в последнее время показывает положительную динамику. Что касается China Machinery Fair, то как эта выставка способствует развитию российско-китайской торговли в целом, так и стремительный рост товарооборота между двумя странами в какой-то степени сделал подобную международную выставку возможной в принципе. 

В рамках деловой программы выставки пройдет III Российско-китайский форум машиностроения и инноваций, который ежегодно собирает представителей правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая, специалистов в различных отраслях промышленности. Во время специальных сессий и круглых столов участники форума обсудят проблемы и перспективы развития экономического, торгового и промышленного сотрудничества двух стран. 

На протяжении 3 дней работы выставки для посетителей и участников China Machinery Fair 2019 будет работать Единый Консультационный Центр, компании-участники которого помогут разобраться в вопросах логистики и таможенного оформления, финансирования ВЭД и других аспектах сотрудничества с зарубежными партнерами


Источник текста и фото: официальный сайт выставки China Machinery Fair 2019.

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Winners of the Agritechnica Innovation Awards 2019 as part of agricultural machinery at the Agritechnica 2019 exhibition

Agritechnica Innovation Awards 2019 were announced at the Agritechnica 2019, the largest agricultural machinery exhibition in the world, which runs November 11–16 in Hanover.

11 November 2019Agritechnica 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback