Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxN1FK6

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020

12 февраля в Ганновере (Германия) стартовало HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE, до открытия которой остаётся менее 10 недель. Мероприятие акцентировало внимание на основных темах выставки 2020 года. Впервые на предпоказе трём компаниям дали возможность презентовать свои прорывные проекты. Каждому стартапу на выступление было отведено 3 минуты, а журналисты в режиме реального времени выбирали лучший стартап. В итоге – выиграл проект компании BAM. 

 

vystavka-hannover-messe-2020

 

Помимо конференции, на HANNOVER MESSE Preview была организована небольшая выставка. Она повторяла (и предваряла!) тематику предстоящей "основной" HANNOVER MESSE – преобразование промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехи во внедрении искусственного интеллекта, технологии связи 5-го поколения (5G), умная логистика. 

Как изменение становится точкой роста?

Четыре мегатренда меняют мир: цифровизация, индивидуализация, защита климата и демографические изменения. Промышленности предстоит решить большую проектную задачу. Сегодняшний экономический и политический климат создает дополнительные сложности, осложняющие поддержание надежных партнерских отношений.

HANNOVER MESSE показывает глобальной промышленности, как можно двигаться вперед. «Наш образ жизни, производства продукции и работы претерпевает сегодня невероятно быстрые изменения», – говорит д-р Йохен Кёклер (Dr. Jochen Köckler), генеральный директор Deutsche Messe AG. «Производственная отрасль – в кресле водителя. Остается только взять в руки руль и завершить изменения. Около 5 500 предприятий-экспонентов HANNOVER MESSE 2020 продемонстрируют, насколько позитивной может быть трансформация и как перемены могут стать началом роста и прогресса».

Данные: источник эффективности и необходимое условие для машинного обучения

В сегодняшнем мире рост основывается на данных, и благодаря цифровизации объем данных, генерируемых промышленными производственными процессами, растет в геометрической прогрессии. Наша способность извлекать смысл из этих данных и обращать их на пользу дела также увеличивается.

Сегодняшние промышленные технологические решения взаимосвязаны. Машины и системы взаимодействуют и автономно обмениваются друг с другом информацией, а программное обеспечение занимается документооборотом, мониторингом и моделированием. Эта революция данных лежит в основе эффективности и является условием для машинного обучения и искусственного интеллекта.

Д-р Кёклер: «На HANNOVER MESSE мы показываем, как можно перевести в цифровой мир машины, производственные цеха и процессы внутрипроизводственной логистики. Если вы не совершите этого перехода, то рано или поздно ваши конкуренты обойдут вас». На этом фоне на HANNOVER MESSE пройдут презентации программных решений для гибкого производства и промышленных платформ B2B таких известных компаний как Amazon Web Services, Cisco, Google, HUAWEI, IBM, Intel, Kaspersky, Microsoft, SAP, Siemens PLM и Software AG.

5G для промышленности

В этом году на HANNOVER MESSE вновь будет представлена инфраструктура испытательной модели 5G, премьера которой состоялась в прошлом году. Провайдеры и пользователи сетевого оборудования используют испытательную модель, чтобы продемонстрировать тот функционал, который сможет обеспечить новый стандарт мобильной телефонии. Д-р Кёклер: «Способность передавать большие объемы данных в реальном времени при поддержании высоких стандартов безопасности данных – абсолютно необходимое условие для цифровой интеграции промышленности. Поэтому в Павильонах 3 и 21 мы устанавливаем реальную, работающую сеть 5G». Многочисленные индивидуальные экспозиции в этих Павильонах будут работать через 5G. «Нигде в мире под одной крышей вы не сможете найти такого разнообразного спектра примеров промышленного применения 5G в реальной, работающей сети 5G», – отметил г-н Кёклер.

 

vystavka-hannover-messe-2020

 

Сближение производства и логистики

Цифровые технологии уже стали главным драйвером перемен во всех сферах внутрипроизводственной логистики. Это включает автоматизированные склады, где управление процессами осуществляется при помощи программного обеспечения и где автоматически управляемые транспортные средства работают в помещениях и днем и ночью, доставляя нужные товары и материалы в нужном количестве в нужное место точно в срок.  Еще один важный аспект – это то, что процессы производства и логистики становятся все более взаимосвязаны между собой, обеспечивая производству таким образом большую эффективность, гибкость и экономичность. В этом году HANNOVER MESSE станет своего рода зеркалом, отражающим эти процессы, представляя решения в сфере логистики и внутрипроизводственной логистики.

 

vystavka-hannover-messe-2020

 

Защита климата через инновации: путь к углеродно-нейтральному производству

Промышленное производство потребляет большое количество энергии. Поэтому в течение многих лет на промышленной повестке стоят ресурсоэффективность, энергоэффективность и углеродная нейтральность.

Обсуждения климата, происходящие в обществе в настоящее время, придают еще большее ускорение разработке устойчивых передовых технологий и углеродно-нейтральных бизнес-моделей. Какую бы форму эти технологии и бизнес-модели ни принимали – будь то умные решения для энергетики, модели безотходной экономики или легкие конструкции – получаемая польза в отношении сохранения ресурсов, энергоэффективности и процессов оптимизации будет больше, чем просто борьба с изменением климата; они будут полезны и для бизнеса. Поэтому один из важных посылов HANNOVER MESSE 2020 заключается в том, что защита климата и передовая промышленная политика представляют собой две неотделимых стороны одной медали.

Энергетика в процессе изменения: водород как двигатель промышленности

Технологии использования водорода и водородных топливных элементов применяются как в инфраструктуре, так и в промышленности и постоянно отвоевывают пространство в качестве альтернативных видов энергии. 

В течение многих лет на HANNOVER MESSE международная экспозиция «Hydrogen + Fuel Cells EUROPE» выступает в качестве ключевого драйвера роста водородной экономики. В этом году в этой совместной экспозиции примет участие рекордное число экспонентов: более 200 компаний со всего мира. Посетители получат полное представление о генерации и использовании энергии, транспорте и мобильности, а также о взаимосвязях между строительными системами, производством, транспортом и энергетикой.

Одна из важных тем в Ганновере – это инфраструктура E-мобильности и связанных с нею технологий: Экспоненты покажут все – от транспортных систем и технологии сбора оплаты до инфраструктуры электросети и технологий стационарного хранения энергии.

Молодая поросль: технологические стратапы, заставляющие промышленный сектор встряхнуться

Один из важных эффектов цифровизации заключается в том, что она позволяет малым компаниям добиваться того, что когда-то считалось исключительной прерогативой крупных промышленных игроков. Стартапы сегодня могут добавить себе веса при помощи прорывных идей и технологий, которые делают их по-настоящему заметными.

Технологические стартапы со всего мира отвечают на возникающие вызовы и помогают формировать трансформацию промышленности разными способами, будь то программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, различные приложения виртуальной реальности, сенсорные технологии, умные материалы или интеллектуальные решения в сфере энергетики.

 

vystavka-hannover-messe-2020

 

Но не только молодые прорывные проекты представляют свое передовое видение будущего промышленности на HANNOVER MESSE. Выставка также представит внушительную дорожную карту будущего развития Индонезии. Официальная страна-партнер HANNOVER MESSE в 2020 году (Индонезия) предпринимает решительные шаги в направлении реализации Индустрии 4.0.


Источники текста и фото: организаторы выставки HANNOVER MESSE, Expomap

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 февраля 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Выставка RENWEX 2020: будущее возобновляемой энергетики

Международная выставка RENWEX 2020 пройдет под лозунгом «‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!»‎ с 21 по 23 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

12 декабря 2019RENWEX 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв