Крупнейшая за Уралом выставка IT-технологий и связи itCOM приглашает участников

16 June 2014

С 15 по 17 октября 2014 года в Красноярске в 12-й раз пройдет выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Это мероприятие по праву считается крупнейшим за Уралом в сфере IT-технологий и связи.

Актуальность проекта неуклонно возрастает: победа Красноярска в конкурсе на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019 года, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи по развитию Сибири и Дальнего Востока, несомненно, повлекут за собой мощное развитие IT-сферы и телекоммуникаций региона.

Как отметил руководитель управления информатизации и связи администрации Красноярска Андрей Карасев, выставка itCOM позиционирует Красноярск как IT-столицу Сибири. Ежегодно расширяется география участников и гостей проекта. Так, в 2013 году они приезжали со всей России – от Москвы до Южно-Сахалинска, включая Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и почти все крупные города Сибирского федерального округа.

Огромный интерес к проекту itCOM объясняется тем, что именно здесь, на площадке международного выставочно-делового центра «Сибирь», можно проследить развитие информационных технологий и телекоммуникаций, познакомиться с новинками IT-индустрии и связи. Экспозиция традиционно будет поделена на три раздела:

— Телекоммуникации для бизнеса (сети; телекоммуникационные технологии; сетевые компоненты и обеспечение; услуги операторов связи).

— Информационные технологии для бизнеса (приложения и сервисы; информационные системы, программные продукты; автоматизация бизнеса; системы защиты информации и управления данными; сетевые компоненты и обеспечение).

— IT и телекоммуникации для дома и отдыха (мобильные и Интернет-технологии; услуги операторов связи; средства связи; пользовательские устройства; контент; медиа; развлечения; розыгрыши; конкурсные площадки).

Повышенное внимание специалистов и рядовых посетителей будет приковано к яркой информационно-развлекательной программе. В ее рамках предусмотрены презентации практических решений от ведущих операторов связи и разработчиков ПО, новинок в сфере телекоммуникаций; Сибирский чемпионат по сетевым играм; акции и розыгрыши призов от компаний-участниц. Деловая часть включит конференцию, организованную Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов и региональную конференцию операторов связи, а также специализированные круглые столы, семинары, где будут обсуждаться современные решения в области информационных технологий и связи для оптимизации работы организаций.

К слову, в 2013 году площадь экспозиции составила 5000 кв. м., свои стенды представили 63 участника из Москвы, Новосибирска, Томска, Курска, Красноярска и Красноярского края и других регионов России. За дни работы выставки площадку МВДЦ «Сибирь» посетило 9211 человек, из которых 53 % – специалисты 652 предприятий ИТ-отрасли.

Напомним, XII специализированная выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 15–17 октября 2014 года.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Соорганизатор – Управление информатизации и связи администрации г. Красноярска.

Официальная поддержка – Правительство Красноярского края.

CES 2021 consumer goods show will be held online

The Consumer Technology Association (CTA) is reimagining how to connect exhibitors, customers, thought leaders and media from around the world while prioritizing health and safety. Organizers are excited to share that CES 2021 will be an all-digital experience.

30 July 2020CES 2021<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

New IT Logistics Pavilion for Software Providers at the HANNOVER MESSE 2020 Industrial Technology Fair

A new pavilion will open at HANNOVER MESSE 2020, April 20-24, to help software providers present their solutions.

30 October 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback