На московском форуме YEES выступит старший директор компании Cisco по корпоративным вопросам Лора Кинтана

11 May 2012
В работе форума YEES (Your Education Enables Success, состоится 15 мая в московском Политехническом музее) примет участие старший директор компании Cisco по корпоративным вопросам в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки Лора Кинтана. На конференции, посвященной современному образованию, Лора расскажет о проблемах, с которыми сталкиваются разные страны при построении и модернизации систем образования, и о методах решения этих проблем, предлагаемых компанией Cisco. Как уже сообщалось, Cisco выступает генеральным партнером форума YEES, который проводится уже третий год подряд по инициативе Московского технологического института (МТИ). 
Свой доклад «Тенденции и технологии, влияющие на образование» Лора Кинтана сделает в ходе работы секции «Форсайты в образовании». В своем выступлении она осветит основные направления развития образовательных систем и проанализирует ключевые проблемы их формирования и модернизации. На примере разных стран она продемонстрирует, как образовательные системы могут с помощью программы Сетевой академии Cisco решать различные проблемы, связанные с ростом технологических требований и вызовами современной ИТ-среды. Слушатели также узнают об участии компании Cisco в становлении российского ИТ-образования.
Лора Кинтана работает в сфере высоких технологий уже более 23 лет. В компанию Cisco она пришла в 1999 году. В качестве старшего директора по корпоративным вопросам Лора занимается внедрением социальных инициатив компании Cisco в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. К числу таких инициатив относится и программа Сетевой академии Cisco. За 14 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. В российских академиях Cisco сейчас обучаются 7 699 человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ академий Cisco втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
В этом году форум YEES пользуется мощной поддержкой со стороны российских СМИ и профильных компаний. Уже к середине апреля, за месяц до открытия конференции, статус его инфопартнеров получили 50 организаций из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска. На днях к их числу присоединились национальный образовательный телеканал «Просвещение» (он стал генеральным информационным партнером предстоящего форума), журналы e-Learning World (Москва) и «Компьютер Mouse» (Санкт-Петербург), а также «Сибирское агентство новостей» (Красноярск). Таким образом, общее число медиапартнеров форума достигло 54. 
Подробнее ознакомиться с информацией о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте.

Источник: пресс-служба ООО "Маркетинговый центр"
Source:

От знаний к диалогу. SM Network 2025: 2000+ участников обсудили тренды индустрии маркетинга и креатива

AI стал сквозной темой конференции и прозвучал в самых разных аспектах: от разработки стратегий до продакшна видео и автоматизации рутинных процессов.

08 July 2025

Самые посещаемые выставки июня 2025 года на Expomap: цифры и факты

Чтобы резюмировать итоги прошедшего месяца, мы собрали самые интересные факты о посещаемости Expomap.ru в июне 2025 года.

04 July 2025

Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне

Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.

03 July 2025

Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума

Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.

26 June 2025
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback