С 12 по 14 апреля в «Ленэкспо» пройдет выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» - старейший международный проект в Северо-Западном регионе в области автокомпонентов, запчастей и оборудования для гаражного и сервисного обслуживания автомобилей. Новый этап развития выставки – ориентация на профессионалов рынка – итог первой совместной работы альянса компаний «ЭкспоФорум» и «Мессе Франкфурт РУС».
27 марта на пресс-конференции в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» об обновленной концепции выставки рассказали заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Кирилл Соловейчик, генеральный директор компании «Мессе Франкфурт Рус» Ойген Аллес и исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков.
В выставке «Автомеханика. Санкт-Петербург» примут участие более 100 компаний из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Турции, Эстонии, Японии. Они представят автокомпоненты и автозапчасти, комплектующие автомобильных конвейеров, оборудование для автосервиса и многое другое. Среди общего числа экспонентов зарубежные компании занимают около 50% - редкий показатель для российских выставок.
По словам Кирилла Соловейчика, выставка "Автомеханика. Санкт-Петербург" важна для северной столицы, продолжающей развивать свой автомобильный кластер. Здесь расположены и функционируют заводы крупнейших мировых производителей автомобилей и автокомплектующих. Совокупный объем инвестиций в этот сегмент экономики составил около 1,3 миллиарда долларов США. Ожидается, что к 2018 году ежегодный объем производства автомобилей в городе на Неве составит не менее 1 миллиона в год.
Ойген Аллес подчеркнул, что в этом году ключевыми иностранными участниками выставки станут: МАХА РУССИА (диагностическое оборудование для автосервисов и ГТО), немецкая компания AUGER Autotechnik GmbH (запасные части), турецкие компании HATTAT OTOMOTİV и Taclar Automotive ltd, итальянская компания CEMB SPA (оборудование для гаражей), Dimsport Technology (специализированные ИТ-решения).
«В рамках мероприятия в 2012 году пройдет стратегический бренд-митинг, в котором примут участие руководители представительств компании «Мессе Франкфурт» из таких стран как Аргентина, Гонконг, Испания, Италия, ЮАР, Турция, США и ОАЭ. Они увидят, как проходит выставка, на каком уровне находится петербургский рынок, и, сопоставив преимущества в каждой отдельной стране, смогут сформировать стратегию дальнейшего развития бренда» - добавил Ойген Аллес.
Сергей Воронков рассказал о деловой программе выставки, которая в этом году выходит на новый уровень. Состоится международная конференция «Модернизация автомобильного транспорта – стратегия 2020», а также круглые столы на темы: использование навигационных систем, применение газотопливных установок, подготовка специалистов, промышленная политика города и др.
Также Сергей Воронков сообщил, что ЗАО «ЭкспоФорум» в настоящее время реализует стратегию консолидации конгрессно-выставочных мероприятий Петербурга. В рамках этой стратегии ведутся переговоры об объединении «Автомеханики» с другими российскими мероприятиями автомобильной тематики. По словам Сергея Воронкова, компании уже удалось объединить в один проект крупнейшие газовые выставки и выставки по недвижимости, а сейчас идут переговоры о создании масштабных международных проектов по фармацевтической и энергетическ ой тематикам.
Выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» состоится 12-14 апреля 2012 в «Ленэкспо». Регистрация и получение бесплатного билета через официальный сайт.
Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»
Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 July 2025Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 June 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 June 2025ИВЕНТУМ подписал соглашения с крупнейшими профессиональными ассоциациями на ПМЭФ-2025
Помимо сотрудничества, соглашения с сервисом автоматизации и управления мероприятиями предусматривают предоставление цифрового продукта для развития Российской ивент-индустрии.
24 June 2025