Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Обновленная выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» представит новинки для автопрома

28 March 2012
С 12 по 14 апреля в «Ленэкспо» пройдет выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» - старейший международный проект в Северо-Западном регионе в области автокомпонентов, запчастей и оборудования для гаражного и сервисного обслуживания автомобилей. Новый этап развития выставки – ориентация на профессионалов рынка – итог первой совместной работы альянса компаний «ЭкспоФорум» и «Мессе Франкфурт РУС».
27 марта на пресс-конференции в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» об обновленной концепции выставки рассказали заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Кирилл Соловейчик, генеральный директор компании «Мессе Франкфурт Рус» Ойген Аллес и исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков.
В выставке «Автомеханика. Санкт-Петербург» примут участие более 100 компаний из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Турции, Эстонии, Японии. Они представят автокомпоненты и автозапчасти, комплектующие автомобильных конвейеров, оборудование для автосервиса и многое другое. Среди общего числа экспонентов зарубежные компании занимают около 50% - редкий показатель для российских выставок.
По словам Кирилла Соловейчика, выставка "Автомеханика. Санкт-Петербург" важна для северной столицы, продолжающей развивать свой автомобильный кластер. Здесь расположены и функционируют заводы крупнейших мировых производителей автомобилей и автокомплектующих. Совокупный объем инвестиций в этот сегмент экономики составил около 1,3 миллиарда долларов США. Ожидается, что к 2018 году ежегодный объем производства автомобилей в городе на Неве составит не менее 1 миллиона в год.
Ойген Аллес подчеркнул, что в этом году ключевыми иностранными участниками выставки станут: МАХА РУССИА (диагностическое оборудование для автосервисов и ГТО), немецкая компания AUGER Autotechnik GmbH (запасные части), турецкие компании HATTAT OTOMOTİV и Taclar Automotive ltd, итальянская компания CEMB SPA (оборудование для гаражей), Dimsport Technology (специализированные ИТ-решения).
«В рамках мероприятия в 2012 году пройдет стратегический бренд-митинг, в котором примут участие руководители представительств компании «Мессе Франкфурт» из таких стран как Аргентина, Гонконг, Испания, Италия, ЮАР, Турция, США и ОАЭ. Они увидят, как проходит выставка, на каком уровне находится петербургский рынок, и, сопоставив преимущества в каждой отдельной стране, смогут сформировать стратегию дальнейшего развития бренда» - добавил Ойген Аллес.
Сергей Воронков рассказал о деловой программе выставки, которая в этом году выходит на новый уровень. Состоится международная конференция «Модернизация автомобильного транспорта – стратегия 2020», а также круглые столы на темы: использование навигационных систем, применение газотопливных установок, подготовка специалистов, промышленная политика города и др.
Также Сергей Воронков сообщил, что ЗАО «ЭкспоФорум» в настоящее время реализует стратегию консолидации конгрессно-выставочных мероприятий Петербурга. В рамках этой стратегии ведутся переговоры об объединении «Автомеханики» с другими российскими мероприятиями автомобильной тематики. По словам Сергея Воронкова, компании уже удалось объединить в один проект крупнейшие газовые выставки и выставки по недвижимости, а сейчас идут переговоры о создании масштабных международных проектов по фармацевтической и энергетическ ой тематикам.
Выставка «Автомеханика. Санкт-Петербург» состоится 12-14 апреля 2012 в «Ленэкспо». Регистрация и получение бесплатного билета через официальный сайт.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback