Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Оргкомитет XI Российско-Иорданской промышленной выставки «Expo-Russia Jordan 2013»: идет подготовка круглого стола по вопросам взаимодействия России и Иордании в области энергетики

15 November 2012
Иорданское Хашимитское Королевство расценивается экспертами в качестве одного из наиболее перспективных энергетических рынков мира. Географическое положение государства позволяет развивать строительство и модернизацию энергообъектов, инжиниринг, энерготрейдинг и управление энергетическими активами, не только внутри Иордании, но и в других странах ближневосточного региона.
В этой связи полагаем, что для специалистов  представит интерес участие в круглом столе «Перспективы укрепления взаимодействия России и Иордании в области энергетики, в т.ч. добычи и переработки нефтеносных сланцев, использования энергосберегающих технологий». Мероприятие намечено провести 12-го марта 2013 года с 10:00 до 11:30 в Зале заседаний коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов Иордании. Предполагается участие вновь назначенного на свой пост Министра Алаа Аль Батайнеха и Генерального директора Минэнерго Иордании доктора Махера И.Хиджази.
Представляется, что согласие главы энергетического ведомства страны принять личное участие в выставке свидетельствует о серьезном внимании иорданского руководства к сотрудничеству с Россией. Министр намерен обсудить перспективы строительства в Иордании комплекса по переработке нефтеносных сланцев, на который, вместе с ТЭС мощностью 90-150 МВт, планируется затратить около $250 млн. Технология предполагает либо использование тяжелых углеводородов в качестве топлива на электростанции, либо выработку синтетической нефти. Планируется также провести встречу специалистов в области альтернативной энергетики в целях определения участия российских предприятий в тендерах Иордании по возобновляемым источникам энергии. В частности, намечено обсуждение условий строительство ветропарка ВЭС «Аль-Камшах». Кроме того, участие в выставке «Expo-Russia Jordan-2013» позволит российским энергетикам осуществить встречи с традиционно прибывающими на это мероприятие делегациями из Йемена, Сирии, Ливана и Ирака и обсудить, в частности, йеменский проект глубокой модернизации мощностей ТЭС «Аль-Хисва», проект возможность участия в восстановлении ГЭС «Докхан» и «Дербандикхан» в курдском секторе Ирака и другие.
В рамках круглого стола на уровне экспертов будут затронуты перспективы сотрудничества России и Иордании в геологоразведке и разработке месторождений нефтеносных сланцев. Немаловажное место уделено взаимодействию в формировании сопутствующей энергетической инфраструктуры: кабельной, трубопроводной, перерабатывающей промышленности и других отраслях энергетического сектора.
 Заявки на участие в круглом столе по энергетике принимаются оргкомитетом «Expo-Russia Jordan».

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback