Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Оргкомитет XI Российско-Иорданской промышленной выставки «Expo-Russia Jordan 2013»: идет подготовка круглого стола по вопросам взаимодействия России и Иордании в области энергетики

15 ноября 2012
Иорданское Хашимитское Королевство расценивается экспертами в качестве одного из наиболее перспективных энергетических рынков мира. Географическое положение государства позволяет развивать строительство и модернизацию энергообъектов, инжиниринг, энерготрейдинг и управление энергетическими активами, не только внутри Иордании, но и в других странах ближневосточного региона.
В этой связи полагаем, что для специалистов  представит интерес участие в круглом столе «Перспективы укрепления взаимодействия России и Иордании в области энергетики, в т.ч. добычи и переработки нефтеносных сланцев, использования энергосберегающих технологий». Мероприятие намечено провести 12-го марта 2013 года с 10:00 до 11:30 в Зале заседаний коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов Иордании. Предполагается участие вновь назначенного на свой пост Министра Алаа Аль Батайнеха и Генерального директора Минэнерго Иордании доктора Махера И.Хиджази.
Представляется, что согласие главы энергетического ведомства страны принять личное участие в выставке свидетельствует о серьезном внимании иорданского руководства к сотрудничеству с Россией. Министр намерен обсудить перспективы строительства в Иордании комплекса по переработке нефтеносных сланцев, на который, вместе с ТЭС мощностью 90-150 МВт, планируется затратить около $250 млн. Технология предполагает либо использование тяжелых углеводородов в качестве топлива на электростанции, либо выработку синтетической нефти. Планируется также провести встречу специалистов в области альтернативной энергетики в целях определения участия российских предприятий в тендерах Иордании по возобновляемым источникам энергии. В частности, намечено обсуждение условий строительство ветропарка ВЭС «Аль-Камшах». Кроме того, участие в выставке «Expo-Russia Jordan-2013» позволит российским энергетикам осуществить встречи с традиционно прибывающими на это мероприятие делегациями из Йемена, Сирии, Ливана и Ирака и обсудить, в частности, йеменский проект глубокой модернизации мощностей ТЭС «Аль-Хисва», проект возможность участия в восстановлении ГЭС «Докхан» и «Дербандикхан» в курдском секторе Ирака и другие.
В рамках круглого стола на уровне экспертов будут затронуты перспективы сотрудничества России и Иордании в геологоразведке и разработке месторождений нефтеносных сланцев. Немаловажное место уделено взаимодействию в формировании сопутствующей энергетической инфраструктуры: кабельной, трубопроводной, перерабатывающей промышленности и других отраслях энергетического сектора.
 Заявки на участие в круглом столе по энергетике принимаются оргкомитетом «Expo-Russia Jordan».

Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв