В Красноярске состоялось заседание Комитета Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями и изделиями из них. Целью мероприятия было обсуждение вопросов подготовки I Сибирской ювелирной конференции «Актуальные вопросы развития ювелирной отрасли региона в рамках работы выставки «Ювелирный салон Сибири» .
Производство ювелирных изделий является одной из высокотехнологичных отраслей промышленности, эффективно использующих многолетние традиции народного искусства и природные ресурсы России. В условиях растущей конкуренции со стороны зарубежных производителей уже сейчас зафиксировано падение производства ювелирных изделий в крае. Как следствие сокращается количество рабочих мест в этой отрасли.
На выставке «Ювелирный салон Сибири» обсуждение будет направлено на выработку конкретных предложений, которые будут адресованы региональным властям и бизнес-сообществу.
Учитывая заинтересованность российского ювелирного бизнес-сообщества в повышении эффективности регулирования рынка ювелирных изделий и создания благоприятных условий для развития сектора, на I Сибирской ювелирной конференции планируется обсудить проблемы ювелирной отрасли края, налогообложение в сфере оборота драгоценных металлов, подготовку кадров для отрасли и оснащенность оборудованием образовательных учреждений, а также организацию кластера ювелирной промышленности в крае.
Напомним, что выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет с 18 по 21 апреля 2013 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19), где можно приобрести эксклюзивные ювелирные украшения и изделия из золота, серебра, платины, драгоценных и полудрагоценных камней.
Международный янтарный форум AmberForum впервые пройдёт в Москве
Тематика мероприятия и его слоган «Янтарная сила России: от Победы к победам» неразрывно связаны со знаковой для страны датой — 80-летием Победы.
25 July 2025AmberForum 2025<По данным АКАР, большинство рекламодателей не готовы увеличивать процент агентской комиссии в 2025 году
В представленном ассоциацией исследовании «Ключевые тренды на российском рекламном рынке 2024» зафиксирован также высокий запрос на прозрачность, независимую экспертизу и сквозную аналитику на российском рекламном рынке.
24 July 2025Развитие отрасли, стандартизацию и новые вызовы обсудили на заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности
Модератором совместного с Техническим комитетом по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163) заседания выступил председатель Комитета Палаты и ТК 163, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР» Максим Фатеев.
23 July 2025Eurasian Construction Technology 2025 в Санкт-Петербурге — масштаб и новые направления выставки
Международная выставка-форум объединит на своей площадке производителей спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования для стратегических отраслей экономики.
23 July 2025Eurasian Construction Technology 2025<