Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

В «Сибири» нарисуют шаржи на красноярских знаменитостей

10 September 2012
На выставке произведений современного декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск», которая пройдет с 26 по 30 сентября, будет представлена экспозиция шаржей на известных личностей города Красноярска. Интересную юмористическую коллекцию выполнят красноярские художники-шаржисты специально для выставки.
Хотя шаржи часто сравнивают с карикатурами, они, в отличие от неё, не высмеивают недостатки. Шаржи добродушны и заставляют людей улыбаться. Поэтому, главной составляющей экспозиции будет именно смех, которого в нашей жизни нам часто не хватает. Тему выставки шаржей так и назвали «Приступ смеха». На картинах каждый герой будет изображен с улыбкой, которая в ответ обязательно вызовет положительные эмоции у посетителей мероприятия.
Юмористические и очень добродушные изображения красноярских политиков, спортсменов и телеведущих будут представлены в выставочном холле МВДЦ «Сибирь». Каждый посетитель выставки сможет узнать в шарже своего любимого героя телевизионной программы или представителя власти. Однако, для интриги, четыре картины, с изображением ключевых деятелей нашего города будут презентованы на открытии и в последующие дни работы выставки. Один день — один шарж.
Писать юмористические картины будут красноярские художники-шаржисты. Для этого у них будет всего одна фотография с изображением известной личности. Кто будет изображен на шарже, знают пока только сами мастера и организаторы мероприятия. Это будет сюрприз как для посетителей выставки, так и для самих героев юмористических произведений.
Стало известно, что Губернатор Красноярского края Лев Владимирович Кузнецов поддержал идею выставки шаржей и уже дал согласие на создание своего портрета. Глава края также пообещал прибыть на выставку «АРТ-Красноярск» и лично убедиться в сходстве с нарисованным художниками персонажем.
Напомним, что выставка шаржей красноярских знаменитостей «Приступ смеха» будет открыта для всех с 26 по 30 сентября в рамках выставки-продажи «АРТ-Красноярск».
Также с 28 по 30 сентября для жителей города на выставку будет ходить бесплатный транспорт по маршруту: площадь около ТЦ «Алпи-Енисей» (район ст. Енисей)  — остановка «Предмостная площадь» - остановка «Торговый центр «Красноярье»  — остановка МВДЦ «Сибирь». Время стоянки на каждой остановке составит 10 минут. Бесплатный автобус для гостей выставки будет ходить в 10:00, в 12:00 и в 14:00.

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback