Выставочная деятельность в 2011 году в Азербайджане начнется в марте

10 January 2011
Сезон международных выставок и конференций, проводимых компанией Iteca Caspian в Азербайджане, начнется в марте этого года. Все организованные выставки официально поддерживаются Азербайджанскими Государственными структурами. О важности проведения выставок и о внимании к ним со стороны руководства страны свидетельствует тот факт, что вот уже несколько лет Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев ежегодно посещает ряд выставок.Международный статус событий подкрепляет членство во Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI), где выставки ежегодно проходят полный контроль заявленных данных и соответствия уровню организации, после чего выставкам присваивается знак качества. Крупные отраслевые выставки имеют поддержку от Международных структур. Успех выставок в Азербайджане - это также результат тесного взаимодействия всех международных офисов – партнеров компании ITE Group plc, активно привлекающие национальные группы и международных экспонентов к участию в азербайджанских выставках. Так, к работе над проектами привлечены компании Iteca Caspian LLC (Азербайджан), ITE LLC Moscow (Россия), EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE China (КНР), ITE Gulf (ОАЭ)
В календаре 2011 года запланировано проведение 24-х выставочных проектов, 5 из которых это новые события в портфолио компании. Все выставки состоятся в Баку Экспо Центре. Дебютными проектами станут Plastex Caspian - 1-я Каспийская Международная Выставка «Пластмасса и Каучук», IFFF Caspian - 1-я Каспийская Международная Выставка «Оборудование, Упаковка, Продукты и Напитки для Индустрии Быстрого Питания», Caspian Power - 1-я Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативная Энергия», Road & Traffic - 1-я Каспийская Международная Выставка «Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт», SportExpo - 1-я Азербайджанская Международная Выставка «Спорт, Спортивный Инвентарь и Одежда». Еще одним новым событием в календаре выставок организаторов станет Международная Выставка и Конференция в Области Охраны Окружающей Среды “Каспий: Технологии для Окружающей Среды” CTE. Выставка и конференция, организация которых поручены Министерством Экологии и Натуральных Ресурсов Азербайджанской Республики, затронут тему применения «зеленых технологий» в оздоровлении окружающей среды и заимствование опыта зарубежных стран в данной области. Кроме того, предметом обсуждения конференции станут актуальные вопросы управления твердыми отходами, защита атмосферного воздуха и запасов воды, применение альтернативной энергии и других новых технологий в защите окружающей среды Каспийского региона.
Старт ежегодным отраслевым выставкам в марте дадут 7-я Азербайджанская Международная Автомобильная Выставка AutoShow и 4-я Азербайджанская Международная Выставка «Запчасти, Аксессуары и Сервисное Оборудование» AutoParts. С 16 по 19 марта на выставочных стендах в течение четырех дней будут демонстрироваться ведущие брэнды автоиндустрии. С 28 по 30 апреля эстафету перехватит празднующая в этом году десятилетний юбилей Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия» AITF. Затем с 10 по 12 мая Баку Экспо Центр откроет свои двери для участников выставки и конференции по охране окружающей среды CTE. С 25 по 27 мая территория выставочного комплекса станет «домом» сразу для нескольких проектов: WorldFood Azerbaijan, Plastex Caspian, HOREX, IFFF Caspian. Знаковое событие для Азербайджана, ежегодно привлекающее все внимание мировой общественности - выставка и конференция Caspian Oil & Gas - состоится с 7 по 10 Июня. В эти же даты впервые пройдет проект Caspian Power, затрагивающий актуальную тему энергетики и альтернативной энергии. Завершится выставочное полугодие в начале лета с 16 по 18 июня выставками TransCaspian и новым проектом Road & Traffic, который нацелен на представление последних достижений в области дорожного строительства, внедрения информационных технологий в управление дорожным движением, новых видов городского транспорта.
Во втором полугодии выставочного сезона, начиная с сентября, пройдут уже традиционные выставки BIHE, Stomatology Azerbaijan, Beauty Azerbaijan, Educationand Career, BakuBuild, Caspian MebelExpo, CaspianRealty, Aqua-Therm Baku, CIPS, BakuTel, а также дебютный проект SportExpo.
Выставочный сезон 2011 года будет отличаться рядом нововведений. Так, впервые в этом году для удобства посетителей будет внедрена система электронного прохождения регистрации. Специальный код для посещения выставки будет отображаться на пригласительном билете. Большое внимание, по-прежнему, будет уделяться новинкам на выставке, которые без труда можно будет обнаружить в каталоге «Территория Инноваций» и на выставочной площадке под одноименным знаком. В дни проведения выставок на официальном сайте оперативно будут размещаться новости, отражающие ход выставки, и новости от компаний-участниц. Для всех желающих посетить выставки будут работать комфортабельные автобусы, бесплатно осуществляющие доставку посетителей на выставку и обратно. 
Организаторы надеются, что международные выставки в Азербайджане станут не только местом демонстрации достижений в той или иной области, но и центром обмена информации, формирования идей и надежной платформой для торговых контрактов. Несмотря на развитие самых разных форм онлайнового бизнеса, специализированные выставки по-прежнему остаются наиболее действенным рекламным инструментом и самой короткой дорогой от производителя к рынку. Мировая статистика утверждает, что у большинства компаний 40% продаж происходит как раз за счет выставок. Уже сейчас прогнозируемый рост выставок в Азербайджане в 2011 году составляет свыше 20%. Таким образом, очередной сезон выставок даст возможность профессионалам и специалистам всех отраслей промышленности найти новые направления в бизнесе, встретить надежных партнеров, а также заинтересовать и привлечь новые компании в Каспийский регион. Благоприятный климат для развития бизнеса, высокий уровень организации выставок и конференций и современный отвечающий мировым стандартам выставочный комплекс будут способствовать укреплению позиции Азербайджана как центра выставочного бизнеса в Прикаспийском регионе и на Кавказе.

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback