Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Выставочно-конгрессная отрасль в России имеет хороший потенциал

29 November 2013
Детальное обсуждение «инновационного потенциала выставочно-конгрессной отрасли» состоялось на посвященной этой теме конференции, которая прошла в «Экспоцентре» в рамках деловой программы V Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority’2013».
В России потенциал экспоиндустрии прежде всего связан с малым и средним бизнесом, который больше всего заинтересован  в выставочной деятельности,  отметил модератор конференции – президент ГП «Рестэк» Сергей Трофимов.
По оценкам экспертов, Россия сейчас находится на втором месте в мире среди крупнейших стран по темпам роста выставочных услуг, что свидетельствует о хорошем потенциале российского выставочного рынка.
Участники конференции подробно обсудили то, как воздействуют выставки, в первую очередь крупные международные смотры, на развитие компаний-экспонентов, а также целых регионов и отраслей. В частности, отмечалось, что выставочный бизнес высоко рентабелен.   Один  рубль, вложенный в развитие выставочной и конгрессной индустрии, дает совокупную отдачу от 6 до 10 рублей, которые через налоги генерируются в обширной инфраструктуре, связанной с выставочно-конгрессной деятельностью. Речь идет о гостиницах, транспорте, ресторанах, сувенирной торговле и др. Это мировая статистика.
Для российских регионов развитие выставочной деятельности также будет содействовать  улучшению их делового имиджа, повышению инвестиционной привлекательности, созданию дополнительных возможностей для выхода местных компаний на другие, в том числе международные, рынки, подчеркивали выступившие на конференции эксперты.    

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback