IMEX 2014 — одна из ведущих мировых выставок делового туризма и индустрии встреч. Она становится катализатором новых идей, платформой для выхода на новый рынок и местом для знакомства с лидерами отрасли.
В рамках события проходят эксклюзивные встречи с корпоративными клиентами (программа Hosted buyers), образовательные форумы, награждения премией за продвижение ответственного туризма. Важная роль в деловой программе отводится форумам политиков и будущих лидеров, где происходит интенсивный обмен мнениями и опытом.
Статистика выставки IMEX в 2013 году:
— 3 500 компаний-участников из 157 стран мира.
— 11 230 посетителей, из них почти 4 000 байеров, в том числе, 7% россиян.
— 17 500 кв. метров выставочной площади.
Аудитория выставки IMEX 2014
Туроператоры, специализирующиеся на деловом туризме, event-агентства, поставщики услуг по организации корпоративных мероприятий, авиаперевозчики, гостиницы, экскурсионные бюро.
Разделы выставки и экспонируемые продукты:
Авиакомпании Прокат автомобилей, транспорт класса люкс Гостиницы Круизные и транспортные компании Городские, региональные и национальные туристические офисы Выставочные и конгресс-центры Площадки для проведения специальных мероприятий Туроператоры по приему и комплексному обслуживанию туристов (DMC) Ивент-менеджмент Организаторы конференций Инсентив-туризм Поставщики услуг и технологий Обучение и курсы повышения квалификации Торговые ассоциации Специальная литература