Международная специализированная выставка «Импортозамещение» отражает возможности российского производства как достойного конкурента на зарубежных рынках.
На мероприятии ставят целью показать новейшие достижения крупных предприятий, уникальные решения для разных отраслей промышленности, а также отечественную продукцию, не уступающую по качеству импортной.
Выставка «Импортозамещение» принимает свыше 40 регионов России. Зачастую компании-участницы объединяются в совместные экспозиции, которые представляют совокупный потенциал области или республики.
В 2018 году коллективными стендами выступили: Москва и Московская область, Екатеринбург, Вологодская, Курская, Липецкая, Воронежская, Рязанская, Самарская, Омская, Иркутская области, республики Ингушетия, Марий-Эл, Удмуртия, Крым и другие.
Посмотреть цифры и факты выставки
Выставка «Импортозамещение»: продвижение российских товаров и услуг на международный рынок
На выставке демонстрируют, как применять импортозамещающие инновации в деле и внедрять технологии в текущее производство. Ряд экспонентов предлагают услуги по разработке индивидуальных проектов.
Экспозиция «Импортозамещение» охватывает практически все отрасли экономики:
- Машиностроение
- Медицину
- Строительство
- Транспортный и аграрный секторы
- Лёгкую промышленность и товары народного потребления
- ИТ и цифровые продукты
- Высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах
Результаты предыдущей выставки показали, что 63% посетителей нашли новых партнеров для бизнеса.
Запросить стенд

Кому будет интересно посетить выставку «Импортозамещение»
На мероприятие приезжают руководители и специалисты предприятий и организаций, заинтересованные в приобретении новых технологий, разработок, оборудования, товаров и услуг отечественного производства, ритейлеры, представители оптово-розничной торговли, органов власти, общественных организаций, российских финансовых учреждений, международного научного сектора и учебных заведений, зарубежные инвесторы.
Выставка Импортозамещение 2019: цифры, факты и итоги за первую пятилетку
С 10 по 12 сентября в Крокус Экспо прошла пятая международная выставка Импортозамещение 2019, где более 130 компаний продемонстрировали свои возможности и достижения в области конкурентноспособного импортозамещения.
18 октября 2019Импортозамещение 2019Стала доступна онлайн-регистрация на форум Российское производство в фокусе национальных проектов 2019
Первый в истории России форум, посвященный национальным проектам России, пройдет с 10 по 11 сентября 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках юбилейной международной выставки Импортозамещение 2019.
02 августа 2019Импортозамещение 2019Импортозамещение 2019: итоги первой пятилетки и прогнозы на будущее
С 10 по 11 сентября состоится международная специализированная выставка Импортозамещение 2019. Подвести итоги первых пяти лет программы и сделать прогнозы на следующие пять лет приглашают в Крокус Экспо, Москва.
26 июля 2019Импортозамещение 2019