Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

22 октября в рамках выставки ЕЕВС состоится Форум операторов кабельного телевидения Украины

03 августа 2009

В повестке дня Форума – текущие тенденции на рынке платного телевидения и эффективность государственного регулирования отрасли.

 

В Форуме примут участие крупнейшие компании телевизионного и телекоммуникационного рынка, объединения провайдеров, поставщики контента и оборудования телесетей. Приглашаются народные депутаты Украины, руководители и представители органов государственной власти.

 

2008-2009 год ознаменовался  как год напряженной  борьбы за выживание отрасли. Кризис… Ограничение ретрансляции иностранных телеканалов, международные версии которых общепризнанны и общедоступны во всем мире, неспособность или не желание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания реализации регистрационного принципа лицензирования провайдеров программной услуги, многочисленные нарушения в расчетах лицензионного сбора, порядка проведения проверок, привели к массовым обращением субъектов хозяйствовании в судебные органы за защитой справедливости. Большинство судов выиграны, некоторые процессы продолжаются, но чиновники из Нацсовета, делают вид, что ничего не происходит, и время застыло на часах их кабинетов.

 

На  противоправную деятельность Национального совета было обращено внимание Комитета свободы  слова и информации Верховной Рады Украины, благодаря усилиям  которого путем внесения изменений в законодательство установлены прозрачные правила начисления лицензионного сбора, ратифицирована Европейская конвенция о трансграничном вещании. Украина сделала европейский выбор в вопросах распространения зарубежной телепродукции. Однако, с момента принятия Европейской конвенции прошло около полугода, а в работе Нацсовета ничего не меняется. Продолжают существовать позорные для страны списки разрешенных телеканалов, а провайдеры месяцами, в отдельных случаях, годами продолжают ожидать законных лицензий или пустяковых внесений изменений в условия лицензий.

 

«Украинский музыкальный альянс» потребовал от провайдеров оплаты прав на использование фонограмм, видеограмм, аудиовизуальной продукции… Десятки исков были предъявлены к кабельным сетям на принудительное заключение договоров с альянсом.. Провайдеры возмущены – в деятельности телесетей не используются объекты интеллектуальной собственности на материальных носителях – дополнительные необоснованные платежи лягут тяжелым бременем на кошелек абонента.

 

Эти и другие вопросы  будут освещать в  своих выступлениях руководители отраслевых объединений –  Ассоциации «Укртелесеть», Союза кабельного телевидения Украины, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Телекоммуникационной палаты Украины, Западно- Украинской гильдии, Крымской ассоциации операторов кабельного телевидения и другие.

 

Регистрация участников УТС [email protected]  тел. (062)348-43-91, факс (062)345-26-01 

 

Источник: пресс-слуюба компании "ТЕХЭКСПО"


Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 февраля 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Тенденции развития цифрового телевидения третьего поколения, виртуальной реальности и видеотехнологий на выставке Natexpo 2019

C 5 по 7 ноября на ВДНХ проходит выставка профессиональной техники для телерадиоиндустрии Natexpo 2019.

06 ноября 2019Natexpo 2019<

Презентация выставки потребительских технологий CES 2020 в Москве

20 сентября в 15:00 в Москве пройдет встреча-презентация выставки CES 2020, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

16 сентября 2019CES 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв