Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

27-28 мая состоялась 14-я межрегиональнаявыставка «Агропром»

02 июня 2009
Agroprom

В одном экспозиционном пространстве выставка объединила отраслевые компании из 28 городов России, Украины, Беларуси, Литовской Республики. Участники представили новейшие технологии, оборудование, технику, товары и услуги, касающиеся сельского хозяйства.

 

Экспозицию открытой площадки в широком ассортименте составила отечественная и зарубежная техника. Установки по охлаждению молока, комбайны, тракторы, культиваторы, посевную и почвообрабатывающую технику представили компании из различных городов России и Республики Татарстан. Основная выставочная площадка объединила отраслевые предприятия из городов Центрального Черноземья, Московской и Тульской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Брянска, Мичуринска, Башкортостана, городов Украины, Беларуси, Литовской Республики.

 

Красную ленточку – символ открытия выставки – разрезали Виталий Василенко, руководитель управления ветеринарии Воронежской области; Иван Ляпин, заместитель руководителя департамента аграрной политики; Сергей Шабунин, директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии.

 

В беседе с журналистами Иван Ляпин отметил, что вместе с развитием отрасли растет и мероприятие. «В прошлом году мы добились высоких показателей урожайности. Эти достижения складываются не только благодаря хорошим климатическим условиям, погоде, но и в использовании современной техники, новых разработок и технологий. На выставке «Агропром» как раз можно увидеть все выше перечисленное. И не только увидеть, но и получить подробную консультацию специалистов, напрямую пообщаться с представителями компаний. Среди участников – предприятия из Украины, Белоруссии, Литвы. Это говорит о том, что выставка нужна, что она способствует успешному развитию АПК региона».

 

Деловая программа выставки началась с конференции по растениеводству, на которой рассматривались особенности формирования величины и качества урожая сельскохозяйственных культур в условиях текущего года. Одними из центральных мероприятий стали международная научно-практическая конференция по ветеринарии и межрегиональная научно-практическая конференция по использованию и развитию биотехнологий, на которых собрались ученые-практики со всей России и стран ближнего зарубежья. Лига кредитных союзов России, Ассоциация кредитных потребительских кооперативов Черноземья и Торгово-промышленная палата Воронежской области провели круглый стол на актуальную для аграриев тему снабжения финансовыми ресурсами фермеров и ЛПХ с участием кредитных кооперативов в условиях кризиса. Также интерес специалистов вызвал семинар «Ресурсосберегающие технологии и энергосбережение в агропромышленном комплексе», презентации инновационных проектов по развитию АПК, высокотехнологичной свеклоуборочной техники. Каждый желающий мог принять участие в розыгрыше призов. В последний день работы выставки состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Медаль выставки «Агропром».

 

Выставку посетила российско-итальянская делегация во главе с генеральным директором представительства Итало-российской Торговой палаты в г. Москва Львом Квятковским. В интервью Лев Квятковский отметил: «Выставка «Агропром» мне очень понравилась. Несмотря на то, что в Воронеже пока нет специального выставочного комплекса, мероприятие организовано великолепно. Наши итальянские гости были приятно удивлены. У итальянской делегации есть большой интерес к совместной работе с предприятиями Воронежской области, мы уже запланировали реализацию нескольких проектов, связанных с агропромышленным комплексом. Благодатная Воронежская земля славится по всему миру и хочется, чтобы в сельском хозяйстве использовались такие технологии, которые позволяли выращивать хороший урожай и утолять потребности не только данного региона, но и всей России. А выставка «Агропром» напрямую этому способствует».

 

По отзывам участников, выставка «Агропром» стала прекрасной площадкой для общения, налаживания новых контактов и поиска верных путей для решения актуальных вопросов. В последний день работы выставки экспоненты не прощались, а договаривались о следующей встрече на 15-й межрегиональной выставке «Агропром».

 

По данным пресс-службы выставочного центра "Вета"


Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 января 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 января 2020АГРОФАРМ 2020<

Выставочный совет международной выставки животноводства АГРОФАРМ 2020 обсудил долгосрочные перспективы развития

20 декабря на ВДНХ прошло заседание Выставочного совета АГРОФАРМ 2020 где были высказаны идеи и предложения по развитию выставки. АГРОФАРМ 2020 пройдет с 4 по 6 февраля традиционно на ВДНХ.

24 декабря 2019АГРОФАРМ 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв