Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Бизнес-туризм: Китай рвется в фавориты

31 мая 2012
К 2015 году Китайская Народная Республика станет самым крупным рынком сбыта для поставщиков услуг делового туризма, говорится в исследовании Всемирной ассоциации бизнес-туризма (Global Business Travel Association, GBTA). В 2012 году китайские компании увеличат расходы на деловые поездки и мероприятия на 17% по сравнению с 2011 годом – до $202 млрд., а в 2013 году - на 21%, до $245 млрд., прогнозируют специалисты GBTA на основе показателей, которые были получены по итогам анализа BTI (Business Travel Index).
На сегодняшний день Китай занимает второе место после США по уровню расходов на деловой туризм. В 2011 году корпорации КНР потратили на MICE-услуги и поездки $182 млрд., что ниже показателя США ($250 млрд.) на 27,2%. Япония в этом рейтинге заняла третью позицию ($65 млрд.), а четвертую - Великобритания ($38 млрд.).
Ранее GBTA предсказывала 27-процентный рост затрат на деловые путешествия в Поднебесной к концу следующего года. Уже тогда из предварительных результатов BTI-анализа следовало: емкость китайского рынка бизнес-туристических услуг превысит американский показатель, правда, при условии, что темпы роста экономики КНР останутся теми же, что и сейчас.
«Китайские компании так решительно расширили свои тревел-бюджеты, что можно не сомневаться: страна станет лидером на рынке бизнес-туризма», - прокомментировал результаты исследования исполнительный директор GBTA Майкл МакКормик. По его мнению, феноменальный экономический рост в КНР на протяжении последних 10 лет повлиял и на развитие индустрии деловых поездок. «А теперь именно она, главным образом, способствует подъему экономической активности в государстве, - утверждает г-н МакКормик. - По нашим прогнозам, в ближайшие два года в Китае бизнес-туризм будет развиваться очень активно. Причем в основном этот прогресс будет связан с увеличением числа деловых поездок и ростом расходов на их организацию, так как цены на эти услуги будут расти».

Источник: пресс-служба RATA-news
Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв