Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Бизнес-туризм: Китай рвется в фавориты

31 May 2012
К 2015 году Китайская Народная Республика станет самым крупным рынком сбыта для поставщиков услуг делового туризма, говорится в исследовании Всемирной ассоциации бизнес-туризма (Global Business Travel Association, GBTA). В 2012 году китайские компании увеличат расходы на деловые поездки и мероприятия на 17% по сравнению с 2011 годом – до $202 млрд., а в 2013 году - на 21%, до $245 млрд., прогнозируют специалисты GBTA на основе показателей, которые были получены по итогам анализа BTI (Business Travel Index).
На сегодняшний день Китай занимает второе место после США по уровню расходов на деловой туризм. В 2011 году корпорации КНР потратили на MICE-услуги и поездки $182 млрд., что ниже показателя США ($250 млрд.) на 27,2%. Япония в этом рейтинге заняла третью позицию ($65 млрд.), а четвертую - Великобритания ($38 млрд.).
Ранее GBTA предсказывала 27-процентный рост затрат на деловые путешествия в Поднебесной к концу следующего года. Уже тогда из предварительных результатов BTI-анализа следовало: емкость китайского рынка бизнес-туристических услуг превысит американский показатель, правда, при условии, что темпы роста экономики КНР останутся теми же, что и сейчас.
«Китайские компании так решительно расширили свои тревел-бюджеты, что можно не сомневаться: страна станет лидером на рынке бизнес-туризма», - прокомментировал результаты исследования исполнительный директор GBTA Майкл МакКормик. По его мнению, феноменальный экономический рост в КНР на протяжении последних 10 лет повлиял и на развитие индустрии деловых поездок. «А теперь именно она, главным образом, способствует подъему экономической активности в государстве, - утверждает г-н МакКормик. - По нашим прогнозам, в ближайшие два года в Китае бизнес-туризм будет развиваться очень активно. Причем в основном этот прогресс будет связан с увеличением числа деловых поездок и ростом расходов на их организацию, так как цены на эти услуги будут расти».

Источник: пресс-служба RATA-news

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 March 2024RAAPA Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback